Охота и рыбалка

Почему лежа в холодильнике почернели опарыши?

Во-первых когда ставишь ёмкость с опарышем в холодильник, нужно дно коробки засыпать песком или ещё лучше отрубями и менять субстрат каждую неделю, а то и чаще, во-вторых, температура для содержания опарыша желательно приближённая к нулю. И в-третьих. если твой опарыш на самом деле
принял вот такой вид

значит он просто окуклился. Выбрасывать его не надо, именно на такие куколки ловится самая крупная рыба. Рыболовы называют таких куколок опарышей "кастеры".
Роман Беккер
Лучший ответ
ну они же не вечно будут там живые лежать) обычно 1-2 месяца нормально ползают) Потом окукливаются постепенно..
Нельзя их больше суток держать ни в жаре не в холоде, - окукливаются быстро, муха по осени яйца отложит, а зимует он уже куколкой
Костя Фомин
Я "породистых беру" в декабре-на весь сезон зимней рыбалки хватает. Если не заморозишь на рыбалке-в холодильнике лежат хорошо, чернеют умеренно по 2-3 штуки в неделю
Виктор Гнетнев
Ты забыл его включить
Alexander Pogossov
Ну, ясен пень-пришло им время окуклиться.
при температуре около нуля, опарыши без окукливания вполне могут выдержать пару тройку месяцев. десяток лет назад так и сохранял в холодильнике,.
Иван Попов
Наверно они замерзли и сдохли. Потом стухнут и будут новые опарыши.

Так сказать всемирный круговорот опарышей.
Влад Кузора
Теперь у тебя там кУколки))))
Лучшая температура для хранения опарыша +2,могут храниться до 2-х лет, конечно с подкармливанием.
а сколико они там лежали, скорее всего замёрзли или резкий перепод температур
Arastun Isayev
согласен со Стойковым.
Marat Sh.