Охота и рыбалка
купил воблер сейчас сижу рассуждаю нужен ли грузик. По весу легкий
Похоже действительно китайская поделка под классический воблер Минноу. Но прежде, чем рассуждать нужна подгрузка или нет - сходи на водоём и покидай его.
Смотря кого ловить собрался и чем.
Тогда нет. Закинешь, дай несколько секунд погрузиться и маслай.
По идее никакому воблеру груз не нужен. Все эти доп. грузики, проволочки - от того, что покупают первый попавшийся воблер, а потом думают как его приспособить к своему спину и к месту ловли.
Налей в кастрюлю воды и полош воблер на воду и увидишь тонет или нет он . .У меня воблера есть 5 гр и летят они до 25 метров . у них магнитная система . У тебя явно Китай из дешёвых и не факт будит вообще на него чё брать . Но некоторые Китайские производители хорошо делают копии .
Главное что бы грузик был не слишком тяжёлый, что б не утабливал воблер до самого дна вплотную. Вешай смело. Сейчас все рыбацкие принадлежности делают, мягко говоря *овно, приходится каждый раз либо переделывать либо модернезировать.
если ловить не со дна то не надо
Воблерок китаезовский, фиг знает какой. А для чего его подгружать? Что бы стал тонущий или чтобы дальше летел? Для дальности- подгружать не стоит, примени сбирулино или нечто подобное, или подбери спининг по тесту. Для изменения плавучести- продаются специальные груза " воблердот"
Если он не летит (или не тонет) подмотай на нижний крючок свинцовую проволоку.
кажется понял причину вопроса. бомбарда (сбирулино) тебе в помощь. а про чебурашки и прочий свинец у головы воблера и думать забудь. игры воблера не будет.
да. и поводок подлиннее ставь.