Охота и рыбалка
В какое время суток лучше всего ловится макрель?
Знаю что лучше всего она ловится когда прохладно и клюёт на всё что блестит!
НЕ ПУГАЙ ЛЮДЕЙ НАЗВАНИЯМИ -ПИШИ ПРОЩЕ СКУМБРИЯ -ЛОВЯТ ЕЁ С УТРЕЦА ДО ПОЛУДНЯ\ И С ЧАСОВ 4 ДО ЗАКАТА -А В МОРЕ С БОРТА ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ МОЖЕТ БАЛОВАТЬ!
Cкумбрия всегда считалось одной из самых вкусных
рыб, её мясо отличается высокими вкусовыми показателями. Она хороша как в
копченом виде, так и в провесном. Скорей всего скумбрию вы пробовали
уже приготовленную, купленную в магазине, потому вы будете очень
удивлены, когда узнаете, что собственноручно пойманная и приготовленная
рыба может быть гораздо вкусней. Ловить скумбрию надо в море, больше всего её в Черном, Азовском и
Баренцевом море. Сезон ловли скумбрии очень продолжителен, он начинается
ранней весной и длиться до ноября месяца, то есть практически до первых
холодов. Везде есть свои правила, так например, в Черном море не
разрешается ловить рыбу, размещены которой превышают пятнадцать
сантиметров. Есть ограничения и в объеме улова. Очень приятно осознавать тот факт, что ловить скумбрию можно как с
берега, так и с борта лодки. Если вам больше нравиться береговая
рыбалка, тогда вам придется использовать, обычную поплавочную удочку.
Самая лучшая береговая ловля, наблюдается весной, когда скумбрия
сбивается в большие стаи у самого берега. Именно в это время она
начинает интенсивно кормиться. Для таких условий вам понадобиться
максимально длинное удилище, оснащенное тончайшей леской, так как у
скумбрии очень хорошее зрение. Сам крючок привязывается к леске, поводок
здесь не нужен. Крючок вам понадобиться с максимально длинным цевьем,
№7-10. Что касается поплавка, то он должен быть очень грузоподъемным,
иначе живец не сможет оставаться на одном месте. Местные жители для ловли скумбрии используют самодур – самодельное
изобретение, которое уже не раз доказало свою состоятельность. Так как
скумбрия хватает очень быстро, то подсекать её просто. Имейте в виду,
что оказавшаяся на крючке скумбрия начинает извиваться и запутывать
леску, потому вытягивайте её из воды, не мешкая.
После обеда.
Тут вряд-ли есть те кто ловил макрель )) лучше ищи инфу в нете )))