Охота и рыбалка

Вопрос про тройник незацепляйку ...

Собираюсь половить щуку а там где она ловится много коряг ) вот купил тройник незацепляйку, кто ловил с таким тройником, хочется узнать как вообще много сходов итд? заранее благодарен за ответы )) такое ощущение как-будто рыба не зацепится вовсе ))
Almaz Toganbai
Если очень хочется таскать по корягам, то делай как все рыбаки - купи велосипедный ниппель. Все делается просто, ниппель закрепляется в ушке тройника, а свободные концы надеваются на крючки, но не накалываются. Между прочим, с такими противозацепами рыба берет охотнее, потому как не накалывается на жало.
Андрей Андрианов
Лучший ответ
Недостатков больше чем плюсов. 1. Очень много безрезультатных ударов по блесне 2. Когда извлекаешь из щучьей пасти, то изматеришься и погнешь этот усик.
Артур Смирнов
Пробовал я ловить с таким тройником ) Сергей ПлУгареввсе верно говорит :)) лучше использовать незацепляйку как на фото ..
Зачем закидывать в коряги или тянуть по дну? Когда ведут проводку блесны, то блесна не идет по дну. Усики тройника слабенькие и не мешают щуке схватить крючок.
Ммм ...
Не знаю, как тройник, но двойники-незацепляйки (Куусамо) ловят прекрасно. Сходов практически нет. Ставил их на многие блесны - отличный результат.
я тройники меняю на одинарные крюки ( на блёснах ) и через траву и по дну без проблем! а для коряг, одеваю на крюк блесны, твистер силиконку по типу офсета и тоже всё путём ! )))
и поводок в корягах, обязательно из жёсткой проволоки, для уменьшения перегибов через корни ...
НЕЗАЦЕПЛЯЙКА -ЭТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ* ИНЫМ СЛОВОМ ЗАЦЕПОВ БУДЕТ В РАЗЫ МЕНЬШЕ -ТОЛЬКО И ШАНС НА ПОДСЕЧКУ ТОЖЕ МИНИМИЗИРУЕТСЯ-ПРОШУ ПАРДОНА НО ПРОВЕДУ АНАЛОГИЮ С ИЗДЕЛИЕМ НОМЕР ДВА* -ТОЛЬКО И ПОСЛЕ ЕГО ПРИМИНЕНИЕ ГОВАРИВАЛИ НАШИ ПРЕДКИ-О ИРИНКА -ПОРВАЛАСЬ РЕЗИНКА -ИЛИ -ВОТ -АНТОН -ПОРВАЛСЯ *АНДОН-ИЛИ -ВОН ИДЁТ -АРИК -ПОРВАЛСЯ ШАРИК! ВООБЩЕМ В НАШЕ ВРЕМЯ НУ НИ КОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ -СКАЗАЛ СТУДЕНТ ЗАСТИРЫВАЯ\ БРЮКИ-А ВЕДЬ ТОЛЬКО ПУКАНУТЬ ХОТЕЛ!