Охота и рыбалка
рыбаловы подскажите из своего опыта
ориентируетесь ли вы на календарь рыболова календарь клёва.... и как он совпадает с реальным положением дел? стоит ли полагаться на него?
Может и ориентировался бы - так как не дураки составляли, но приходиться ориентироваться только на свои выходные - когда появляется время поехать...
Чушь.
Полагаюсь на свой опыт . При серверных и восточных направлениях ветра рыба не клюет . Так же она не будет брать при резком изменении давления и уровня воды в реках или водоемах . Дело может поправить прикормка в течении 3 - 4 дней на одном и том же месте в определенные часы.
Лучший календарь клева это барометр плюс следить за направлением ветра. В каждом регионе есть ветер при котором рыба ведет себя более спокойно особенно если он дует несколько дней подряд. у нас это восточные ветра. Календарь клева основан тоже на таких данных. Но это все относительно. Я заглядываю на сайт рыбхоз. Бывает если мало баллов и плохой улов действует как оправдание плохого улова.
Не совпадает. Больше на погоду ориентируюсь. Жара была, не клевало. Сейчас немного прохладней стало, вчера двух щук поймала.
ни разу не смотрел этот календарь ))
полная чушь
календарь говоришь, ты из газеты рыбак/рыбака (какое то подозрительное название) его смотришь; так оне взяли навигатор garmin, и оттуда прогноз публикуют. дураков не так много, но они так удачно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Да, но это было бы реальней ели у Вас была бы лодка
и Вы удили бы рыбу отплыв от берега на метров 100.
http://rybalku.ru/prognoz/prognoz-kleva.php
Не совпадает.
никак не совпадает. даже не смотри. чушь.
Ну, я обычно в прорубь х*й мокал один раз щуку споймал. Правда это был единственный раз...