Охота и рыбалка
Кто знает по своему опыту, на что привлекаеться карась, как например голодная кошка на рыбу?
Кроме червяков и перловки, тесто ( можно моченый хлеб) с добавлением ванилина, можно жидкое тесто с добавлением меда.
Жмых (макуха) жареные прессованные кругами семечки подсолнуха, из которых отжали масло. Часто идет не кругами, а чешуйками, вроде чипсов или хлопьев...
Карась одна из весьма привередливых рыб (конечноже речь не идет о "пятачках").Я знал водоем. где он предпочитал почему то колбасный сыр, а буквально в километрах, он его полностью игнорировал. Да и время дня имеет значение, как и погода.
Пробуй.. В этом и прелесть РЫБАЛКИ
Червяк, перловка
*дмитрий *********
Скажите пожалуйста что такое жмых?
Беру с собой на рыбалку всего и много-перловку, манку, кукурузу, хлеб, молотые семечки, червя, опарыша, пшеницу, в качестве ароматизаторов кориандр, ванилин, анис, масло подсолн. и конопляное. Настроение у рыб может даже в течение дня меняться. Один раз ни у кого клёва не было. только у меня, на хлеб ловила, оказалось, хлеб купила с кориандром. Но в основном-это хлеб с молотой семечкой и червяк. В последнее время ещё хлеб, вымоченный в соке из под кукурузы, хотя на саму кукурузу не клюёт. В качестве привады-глина+макуха+немного того, на что ловишь, у дядьки на рыбалке подсмотрела, хорошо работает, уже несколько раз пробовали)))
Самый привлекательный карась на сковородке!
в основном на червя, ещё перловка-но это крупный карась. прикорм полюбому жмых.
*дмитрий *********
Скажите пожалуйста что такое жмых?
Рамиль Галиев
жмых-то что осталось от семян подсолнуха когда из них выжали масло
хлеб, червь,
*дмитрий *********
Скажите пожалуйста что такое жмых?
все зависит от региона, (т. е. где ловите) !
вот у нас он мелкий, и хрен кого поймаешь кроме как на червя!
а в других областях ловили и на паренную картошку!
Жмых
*дмитрий *********
Скажите пожалуйста что такое жмых?
Владимир Якунчиков
это остатки семян после отжима масла. Можно его заменить жаренными семечками и пропустить через мясорубку