Охота и рыбалка

Если есть рыбаловы,то наверно,есть и раколовы!?Хотел бы узнать:как их ловят,какие приманки,их среда обитания?

$B@h@&^^ *jan* Suranshiev
Да есть я увлекаюсь ракаловством Раки водятся в чистой воде Ловлю я их руками одиваю маску ласты и перчатки Лучше всего их ловить на глиненых берегах достовать их из нор но можно их и так просто когда плывешь увидить Но если не хочешь парить Возьми Толстую проволку согни ее в круг по середине сеть веревочная а на сети тухлое мясо Ну тпо как сачок но тока без палки опусти на дно тока чтобы на верху плавал поплывок какойнибуть чтобы не забыл куда постовил Через чеса 4 подплыви на лодке и окуратно в верх поднимай в этом сочке будут раки Но мне нравится больше ловить руками я даже один раз целое ведро за 2 часа наловил
Валерий Марченко
Лучший ответ
на обрывах в норах
Николай Ходус
а чё?с маской и руками!!! ищи где норы и совай туды руку и хватай рака!!! так я в детстве ловил и своего сына приучил!! с5 лет ловить начал сын мой!!! не бойся! одно только что мурашки сразу идут когда на слизкое попадёщь!!!! это не змея!! а налим что очень даже хорошо или лягуха что и плохо!!!! удачи!!!
Александр Соколов Бррр....А если рак первым схватит?!
Среда обитания - чистая вода. Озёра, реки чистые, где песка побольше. Ловят руками) Либо на ловушки специальные - помещают туда такие приманки, как, тухлое мясо, кусочки рыбы, малька.
Evgehca Vahnenko
Ловят раков ближе к корням речных деревьев, т. к там они делают себе норы. Ловить можно руками, или ставить ловушки"Морды" с кусочками тухлой рыбы (а не другого мяса) . Ставится все это на ночь. Бывали случаи что попадали хорошие особи 50 шт.
есть специальная ловушка на раков в форме цилиндра вроде складного стаканчика сложеная она выглядит как круг с сеткой внутри в центр круга бросают подтухшее мясо и рыбу это всё оставляют на ночь, а утром тянут снасть