Охота и рыбалка

хотела вот узнать у спецов так сказать...можно ли пневматическим оружием пробить пластиковое стекло?

Bekzod Yaqubov
вопрос сложно поставлен -пластековое стекло предпологаю что если это очки то да с шарика можно высадить глаз который за очками -если же речь о стеклопакетном окне то овет да можно на вылет пробить сразу два стекла если стрелять победитовой пулей специально заточеной и с хорошего пневмата где регулируется закачка воздуха допустим качается в ручную насосиком с такого видел собак в городе отстреливают с 70 метров валят с одного выстрела сцуки конечно но оружие хорошее -а если просто срачёк типо пистолет пневмат или винтовка воздушка и пулька сраная свинцовая то думаю что нет не пробьёт и одного стекла в пакете толщиной 4мм и очки пе пробьёт просто поцарапка останется а вот интересная ссылка про воздушки http://talks.guns.ru/forummessage/30/496498.html
Андрей Тимченко
Лучший ответ
А что значит пластиковое стекло? Поликарбонат так обозвали? До 180 м/с пуля массой полграмма, свинцовая, не пробивает. Дальше - уже как повезет, может и пробить.
Уточните вопрос - какую пневматику имеете ввиду, что за "пластиковое стекло", какова его толщина.
Timur Alipbekov
Вот из такого, пусть не совсем пневматического, можно однозначно!
нет
Юрий Kosmos
У меня охотничья пневма, из неё можно.
Пневматическое оружие бывает разным. Помните у Конан Дойля в Шерлоке Холмсе?
Обычным вряд ли.
Врядли.
Конечно можно. Странный вопрос...
мой беретта пробивает на сквозь двух стекольную раму стольным шариком 4.5 мм
С пневматикой калибра 12,7 мм на бизонов охотятся. .
А Вы говорите стекло...))
Сегодня проверил правда случайно попал на 9000тр пробило 1 часть (колибр 4.5)мм!! Отрикашетило от 2 части.