Охота и рыбалка

Расскажите про удочку

Получил в подарок спиннинг amundson conquer CZW60ML-2. Сам не рыбак и не понимаю что к чему с ней. Подскажите какую лучше купить катушку и леску, и какую рыбу и какого веса на это все ловить?
Ты дал не полную информацию, чтобы определить класс спиннинговой палки, нужно знать её тест по весу забрасываемой приманки от и до. Тест этот написан на бланке твоего удилища. Если там стоят цыфры от 3-10 гр. то это L – (light) – лайт, т. е. легкий класс; а если от 5-30 гр. то это ML – (medium light) – медиум лайт т. е. средне-легкий. На первую палочку подойдёт катушка типоразмером в 2000, а на вторую, 2500. Для лайтового удилища подойдёт леска от 0,10 мм. до максимум 0,23 мм. а для палки медиум лайт от 0,15 до 0,25 мм. Предполагаю, что подаренное тебе удилище по классификации находится где-то в пределах именно этих 2-х классов.
Андрей Нечунаев
Лучший ответ
Катушка K AQUA1500, диаметр 1500, передний фрикцион, вес 250 гр, 9 подшипников+1 роликовый, вместимость шпули 0,18 мм\140 м, 0,20 мм\110 м, 0,25 мм\70 м, LBS\YDS 2\150, 4\120, 6\80, передаточное число 5,4:1, главная шпуля алюминиевая, запасная графитовая шпуля, корпус и ротор изготовлены из композита, система аккуратной намотки лески, прочная и жесткая складная ручка. Цена 750 рэ.
Кайсар 777
Жила-была Удочка...)
Нормальный спиннинг, 1,8 метра тест 10-30гр. Цена смущает немного - 650р в интернете.. . С такой длиной лучше с лодки ловить, но можно и с берега. У меня для лодки 1,6 метра, а для берега 2,1м.