Охота и рыбалка
лодочный мотор расход топлива литров час сузуки (ДТ9.9АС) Сколько ест бензина? 2013 год
зависит от нагрузки на мотор, разные обороты-разный расход. на полной дыре легко жрёт пол литра на лошадь в час. от старой модели отличается только весом.
На вскидку 5 литров
двухтактные подвесные лодочные моторы расходуют до 350 мл. бензина в час в расчете на одну лошадиную силу мощности. Для примера: мотор Yamaha 5 CMHS будет расходовать не более 1,75 л. /час.
(5*350=1750мл) . Расход конечно можно значительно сократить если более
мягко управлять двигателем и не "крутить" его. Или к примеру чаще ходить
на крейсерской скорости, при которой расход вообще будет мизерны. Четырехтактные моторы более экономичны, как известно. Их расход рассчитывается по следующей формуле: 250 мл. бензина в час в расчете на одну лошадиную силу. И опять же для примера: лодочный мотор Yamaha F9,9FMHS должен расходовать не более 2,5 л. /час. (10*250=2500 мл. ) Если же брать моторы Хонда, то их расход будет еще ниже, т. к. инженеры Honda уделяют большое внимание именно этому показателю при разработке своих лодочных моторов. Сузуки где то рядом по расходу.
двухтактный 300 грамм в час на одну лошадиную, четырехтактный, 200 грамм на одну лошадиную силу, у тебя десять сил ,
Точный расход топлива можно узнать только после ходовых испытаний. Есть порядка 20 основных факторов и более 100 косвенных, влияющих на расход топлива.
НИКТО в мире тебе не скажет точный расход топлива. Включи мозги наконец.
4 часа 20 литров на полном газу +200кг, раздушен до 15
правильно сказали 250 гр, у меня был 4-х тактный 10 сил, если один в лодке и выйти на глис то будет меньше, втроем с грузом 300-400 (ветер, волна, шаг винта и т. д.)