Охота и рыбалка

Друзья, подскажите, зачем здесь эти зубчики?

Это нож рыбака. Я такой в начале 80-х покупал в Гомеле .Поэтому пилка скорее всего предназначена для чистки рыбы .Почему рыбака. Он не тонет А плывет как поплавок красненькой крышечкой вверх. Кстати она открывается . Я туда разные мелкие штучки складывал .Пользовался лет 20 .Сточил до предела. Где то до сих пор дома валяется. А сейчас скорее всего китайцы форму украли.
Сергей Устинов
Лучший ответ
Бегназар Ашуров спасибо. все в точку. а какие у него плюсы?
На дальнем плане сосны. Пилите, Шура, пилите!
Бегназар Ашуров ляпота какая...
К охотничьим ножам он никакого отношения не имеет. Рыбку чистить.
вот останешься без всего, так сразу, без подсказки, будешь применять в удобном для тебя случае, я бы попробовал ветки с дерева на шалаш или костер напилить, лезвием то утомительный труд этим заниматься !
Бегназар Ашуров это коню понятно...
Чтоб пилить
муть собачья для вы... а.
наверху большой зуб для открывания бутылок, пилка для резки или хлеба или заморозки
Павел Добрынин
Александр Назаров бутылку ключом от квартиры открывают, а не открывашкой за тысячу рублей !
Бегназар Ашуров не убедительно...
Чтобы легче вспарывать было
для понтов тк это и не пила, и не серрейтор. http://www.knife.kiev.ua/poleznoe-o-nozhah/serrejtornoe-lezvie-serrated.html
какая на хер серрейторная заточка? это для чистки рыбы.
Для ЧИСТКИ (РЫБЫ?)
Макс Тимешков
веточку перепилить =чешуйки схезать =далее идёт стропорез =
нож так себе =одно обидно на подводной охоте он у меня с ремня соскочил а ветер был отжимняк! теперь у меня его нет!
Бегназар Ашуров так он же поплавок - надо было сверху его ловить...
Бегназар Ашуров а стропорез зачем на рыбалке?
Серейторная заточка, здесь она как на корове седло честно говоря, вообще не к месту. Нож не той формы и массы что бы ему серейтор делать, это что "боевое" китайское детище? Или это рыбацкий нож всё таки?
Бегназар Ашуров вообще вроде рыбацкий.. . ты напугал меня умными словами....
Что бы гуляя по лесу например: срезать какую-нибудь ветку.
Бегназар Ашуров так я ее и лезвием срежу...
Не знаю точно или нет но я слышал такой рассказ что раньше эти зубци делали на ножах чтобы кость легко было перебить. А сейчас это всё скорей декоративное кто для чего приспособит.
Daniyar Khaidarov
Анонимный Фотограф Это не байка, но для этого применялись ножи ДОСТОЙНОГО" веса, а те которыми колбаску на закусь режут!