Охота и рыбалка

Удилище фидерное.

Как здесь посоветовали взял два удилища у одного тест до 180, у второго тест до 160, но теперь вот в чем проблема, у которого тестом 180 на всех трех хлыстиках ни чего не написано, а на том у которого 160 на четырех хлыстиках написано только M, L, ML, MH. Подскажите пожалуйста как подбирать кормушки, хотя бы приблизительно.
Вообще-то фидеры обычно маркируются на два веса. Первый - максимум для самого "нежного" хлыста, второй - максимум для самого жесткого. У фидеров Maestro stinger с верхним пределом 180 нижний - 60. Средний, соответственно - 120. По Микадо - хуже, у них нашел только один фидер "до 160" - Evergreen Ultra Heavy HH+ : http://www.mikado.su/good/pk_good-596.html, но нижней границы (читай - максимума на самый "нежный хлыст") они не указывают. Так что распределяй по методу, который Булат описал.
Владимир Вотинцев
Лучший ответ
Куда ж еще больше перегружать. Карповые уды на 4 lb и то имеют тест ниже. 180 грамм.
Валера Бухтик
НЕ ПОКУПАЙ ТАКУЮ ХРЕНЬ.
Тест спиннинга

Забрасываемый вес, гр Обозначение класса

0-7 UL - Ultralight
2-15 L - Light
5-20 ML - Medum-light
10-30 M - Medium
15-40 MH - Medium-heavy
20-50 H - Heavy

Строй спиннинга

Изгиб при забросе Строй спиннинга

Верхняя часть хлыста, 1/3 длины и меньше Быстрый (Fast)

Верхняя часть и середина хлыста, до 2/3 длины Средний (Medium, moderate)

Большая часть хлыста, более 2/3 длины Медленный (Slow)
Все квивертипы берешь за кончик и смотришь. Соответственно тот квивертип который согнулся сильнее всего имеет меньший тест, а тот который согнулся меньше больший тест. Если удилище с тестом до 180 гр, то и самая жесткая вершинка и будет с тестом 180, но предупреждаю что лучше брать кормушку не 180 гр, а меньше так как необходимо учитывать вес корма чтобы не сломать кончик удилища. Хотя у Салапина в Youtube есть видео где они перегружали допустимый тест во много раз и хоть бы хны. Советую посмотреть.
Хлыстики отвечают только за чувствительность при поклевке и никак не влияют на выбор веса кормушки (за это отвечает тест удилища) . На течении, ветру ставят более жесткий.
Удилища с тестом 180 и 160 грамм практически разницы не имеют. Одну палочку надо было брать "пикер".
Возьмите все кончики за тюльпан и смотрите который сильнее свисает на тот кормушку грам 80 можно ставить с легкостью а та что по жестче то грам 150 можно ну тест у палок чуть великоват