Охота и рыбалка

как ловить форель.. .

Макс Африн
есть несколько способов -это увлекательная рыбалка -только жаль что не в каждом регионе можно порыбачить -видел как её ловят на мушку -нахлыстом-и великие ловчие говорят -что мушку нужно делать конкретно на месте присмотревшись что как и где находится из потенциального корма *** форели! так же можно и на варащающиеся блёстачки ловить -главное выбрать место
Максим Мельников
Лучший ответ
На вертушку, на мушку. Я на креветку ловил.
Ужение поплавочной удочкой.
Для ловли форели практически пригодна любая поплавочная удочка; чем длиннее удилище, тем лучше, так как оно позволяет забрасывать приманку дальше, а рыболову — не подходить близко к воде и тем себя демаскировать. Удилище должно быть достаточно легким (поскольку его приходится держать в руках) , с жесткой вершинкой и бегучей оснасткой. Пригодна любая простая катушка с барабаном небольшой емкости.
Спиннингом и нахлыстом.
Спиннингисты ловят форель на небольшие вращающиеся или колеблющиеся блесны весом не более 10 граммов, а также на воблеры длиной до 10 сантиметров. Как показывает практика, самых крупных форелей удается поймать чаще всего весной. В это время, поскольку сезон охоты за форелью только начинается, она еще не очень осторожна и ее можно встретить на относительно доступных участках. После паводка рыба уходит на свои так называемые летние места, и крупные экземпляры обнаружить гораздо труднее.
Не только качество спиннинга или на-хлыстового удилища, но и обувь, одежда, корзинка для рыбы и остальные «мелочи» влияют на результаты рыбалки. Ловля форели не терпит небрежности и неаккуратности ни в подготовке снастей, ни в технике ужения. Рыболов, который почти по-пластунски подкрадывается к реке, у многих может вызвать улыбку. Но если сравнить его улов с уловом тех, кто спокойно разгуливает по берегу, становится понятным, что успех сопутствует тому, кто тщательно маскируется. Чем меньше речка и ниже уровень воды, тем осторожнее надо приближаться к месту, где будет заброшена приманка. Если рыболов почувствовал, что форель его заметила, желательно это место на некоторое время покинуть, дать рыбе успокоиться и вернуться туда через некоторое время.
Тёма Алешко
руками на спининг
Катя Панова
нахлыстом попробуйте )
Rus Afanasiev
Форель можно ловить нахлыстом, на спиннинг, можно на удочку (я ловлю на удочку - наживка червь, опарыш).
Михаил Стасив
Ю туб тебе в помощь !!!
Ловлю в лен. области.... в большинстве маленьких речушек, соединяющихся с ладожским озером или финским заливом водится пеструшка! Ловлю в основном на спиннинг - мелкие, от 1 и меньше по мепсу вертушки, микро колебалки, маленькие 3...4 см воблеры! Спиннинг соответственно ультра лайт!
Михайло Кіляр