Охота и рыбалка
Как лучше приготовить малосольную форель?
Жена купила замороженую норвежскую форель на НГ. Подскажите рецептуру малосольной, вес - около 2 кг. У нас форель не водится, поэтому прошу совета. Всем заранее - спасибо.
Рецептов масса!! ! На вкус и цвет.. . Главное найти СВОЁ и не "задушить" вкус и аромат самой рыбы! Очень хороши сочетания перцев-горошком (черный, зелённый, белый), тмин, укроп, горчица! НЕ Рискуйте всей рыбой! Возьмите пару небольших кусков по100гр (кругляш пополам) и попробуйте, расчитайте пропорции! 1.Сухой - 1кг. рыбы: 2ст. л. соли, 1ст. л. сахара-тщательно обмазать рыбу, посыпать свежим укропом, завернуть в фольгу, в пакет, на три-пять часов теплое место (+40-50),холодильник на сутки. 2.1кг. рыбы: 1луковицу, сок 1средн. лимона. 1,5ст. л. соли 0,5ст. л. сахара. 2ст. л. соевого соуса (можно без него), горчица (не острая) 1ч. л. Все в эм. кастрюлю, рыбу (нарезать ломтиками0,5см.), крышкой, сильно встряхивать пару мин. настоять 5мин. повторить 3-4раза, в холодильник на 2ч. Приятного апетита! :)
да готовь как муксуна или нельму малосольную, разницы то практически никакой, а соль она и в африке соль, кто-то посоленее, кто-то послабже любит, перец черный немного, на вкус и цвет как говорится:)))
Я солю 3 ложки соли и 2 ложки сахара на кило рыбы, все это перемешать. Натереть смесью рыбу, внутри и снаружи. Оборнуть вафельным полотенцем и в холодилиник на нижнюю полку. Через 3 дня рыба готова.
Примерно 5-6 столовых ложек соли, 1ч. ложка сахара (для сохранения цвета) , молотый перец (по вкусу) . Натираем рыбку, ложим в емкость и добавляем пару листочков лавровых и ставим в теплое место (можно оставить на столе) на 12 часов, периодически переворачиваем (она пустит сок) . Потом ставим в холодильник.
Когда рыбку солите сами с солью и сахаром (как впрочем и с остальными специями) придется экспериментировать, но зато вскоре вы найдете для себя лучшие пропорции)) )
Надеюсь, что понравится.