Прежде всего самой уловистой насадкой для форели и радужки считается Bienenmaden. Bienenmaden которые продаются в зоо- и рыболовных магазинах, называются так ошибочно потому, что это личинки Wachsmottenraupe- восковой моли ( Galleria mellonella, Achroea grisella, Aphomia sociella ), первого врага пчеловода, паразитирующей на пасеках в ульях. Более клёвой насадки вы навряд ли найдёте.
Личинки пчелы настоящей так же имеют хороший успех. Запах мёда действует на форель просто как магнит. Такие личинки в продаже почти не бывают и их лучше спросить у знакомых пчеловодов. Примерно в июне каждый пасечник вырезает излишки личинок прямо с сотами и уничтожает. Этот момент лучше не упускать, тем более что их можно просто заморозить и всегда брать необходимое их количество для ловли.
Применяются для ловли все стадии развития личинки, вплоть до почти взрослой пчелы с крылышками .
Bienenmaden для ловли форелевых обычно комбинируют с простым маденом или с мучным червём.
Мучным червём (с точки зрения зоолога) он так же называется не совсем правильно, поскольку это тоже личинка жука мучного хрущака имеющая хиноновый кокон. Более крупный сорт мучного червя называется Zophobas.
Охота и рыбалка
На что ловится форель?
на червя
Попробуй на тампон (красная икра связаная в чулок от женских колготок, или икру отварить и также связать в колготки на вяленые молоки берет отлично, на креветку тоже не проходит мимо) а так вообще ловил на вертушку
Ридж 35ый думаю лучше всего
я люблю её ловить на специальные колебалочки

на крючок)
на живца=)
На жвачку!
Владимир Бутенко
Это юмор?
на медведя!
если серьезно, то лучше всего сеткой ловить. хотя, зависит от того где ловить собираешься