Охота и рыбалка

Северяне!Это кто?Форель или лосось?

Я ответ знаю, т.к. сам поймал,но определил только по цвету мяса,а как на вид различить?Ребята ездили на Онегу,поймали 20 одинаковых на вид хвостов и только когда стали чистить у одной особи мясо оказалось белым.
Oleg Elesin
Если честно то мое мнение что это радужная форель но не кумжа или арктический голец
В настоящее время достоверно известны 17 популяций арктического гольца, всего их существует, по-видимому, не менее нескольких десятков. В основном это популяции небольших озер, из-за размеров которых абсолютная численность арктического гольца в них невелика, хотя в некоторых плотность его довольно высока. В крупных озерах (Орон, Большое и Малое Леприндо) арктический голец никогда не достигал высокой численности из-за конкуренции с другими видами. Ранее в некоторых озерах был объектом местного промысла и любительского рыболовства, что приводило к снижению его численности. Резкое снижение численности произошло в период строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, которая прошла через центр забайкальской области распространения вида, в результате неконтролируемого хищнического вылова местным населением и строителями. Наиболее пострадала крупная форма - полностью уничтожена в оз. Большое и Малое Леприндо, Гольцовое (в них в настоящее время вид представлен только карликовой формой) , стала крайне редка в оз. Леприндокан, где ранее была многочисленна, в ряде других озер встречается единично. В некоторых малых озерах Забайкалья вид исчез полностью. В настоящее время в связи с завершением строительства магистрали и замедлением дальнейшего освоения прилежащих территорий снижение численности арктического гольца приостановилось.
У голца мясо белое !!!
Максим Окопняк
Лучший ответ
На второй фотке лосось, если мясо белое, то он не спускался в море. По форме головы очень похож, маленький еще.
2-точно кумжа (пятна не круглые а звездочки) 1-похоже лосось (пятна выше средней линии) 3- похоже тоже кумжа но снимок мелковат) а вот форели я здесь не вижу но вообще их очень сложно различить особенно на фото
Oleg Elesin А ты почитай в википедии,что такое кумжа!Я,почитав,пришёл к выводу что кумжа-морская форель,да и многие так считают, т.к. ,обычно, морскую рыбу называют проходной.Какого цвета мясо у кумжы?Я,человек далеко не северный,хотя Питер и считают полусеревами и для меня есть только форель и лосось,а кумжа и сёмга это уже для спецов.
"влади Пб" возможно прав... Слышал про это. .
Сам не ловил. Ни форели, ни лосося.. .
1 форель 2 и 3 лосось
Oleg Elesin Видишь,как мнения разнятся!Вечером напишу,кто где.
форель за хвост не удержать, у нижней хвост большой, значит не форель
у нас таких нет, но не кунжа.
кунжа вот
Форель на всех
Форель думаю ...На севере не ловил Но на югах ловил похожее, там форелью называли ...
Форель -2, а остальные больше на кумжу смахивают.
Khurshed Bakhrombek
Николай Косихин вот это кунжа
на всех трех, -форель, однозначно. цвет мяса, -не фактор. у форели часто встречается розоватое, до красного. зависит от близости моря. кумжи на этих снимках точно нет
Oleg Elesin Нее,Илья!Здесь есть и лосось.Во всяком случае,я,доверяю местным,которые живут на Ладоге в третьем поколении и вряд ли,они могут ошибаться.Спрашивал не у одного человека.
Это всё форель!
на 2 форель
1 и 3 лосось 2 форель
Oleg Elesin Вечером напишу правильный ответ