Охота и рыбалка
какую катушку посоветуете?
Собираюсь купить безынерционную катушку. Для ловли в прибрежной зоне. Интересует дальность заброса, и хорошая тяговая мощь! Посоветуйте что нибудь хорошее из своего опыта .
На дальность заброса влияет не фирма а диаметр шпули . тем более плетенкой у вас там практически никто не ловит. Любая катушка с большим диаметром шпули уже обладает тяговой мощью . Так как имеет перед число менее 5 к 1. Соленая вода даже если бережно пользоватся катушкой есть соленая вода . Нужна защита. Самая лучшая из недорогих катушек это шимано аливио сурф 10000. Стоила 800 гривен. Сколько стоит сейчас не знаю Кроме шимано и дайва есть куча других фирм . И к сожалению других они тоже как ни странно ловят рыбу. Сивейда еос тика итд. Есть шпули лонг каст есть абц .Есть недорогие катушки с бесконечным винтом Вот катушка сивеида к600 ловил ей пеленгасов года три и плетенкой в том числе В основном ржавеет дужка у этой катушки дужка нитрит титана. В том году купил Флагман лонг каст и бесконечный винт но так и не получилось сьездить. Я думаю ты догадываешься почему. Поэтому открывай инет магазин и смотри на характеристики катушек . Понятно чем круче фирма тем катушка будет лучше. Это неоспоримый факт. Но я думаю для вас 3 тыс это большой бюджет для катушки. Если есть возможность возьми катушку фирмы тика . Модель спортера проверена годами. но один недостаток байтранер он тебе ненужен. Хороша модель дельфин . Я видел в том году в Балаклаве за 450 гривен. Сейчас как раз ибудет 3 тыс. Она как раз для соленой воды. . Тебе нужно вот что а не крест

За 2,5-3 штуки?:)) ) Нет, чудес не бывает, ты, мой друг, губу раскатал минимум на двадцатку.
Купи себе Ryobi Excia MX и не заморачивайся
Вадим Пахомов
Соглашусь! Оч. хороший вариант!
А Бюджет???? Начинай рассматривать с таких!

Владимир Шадт
Бюджетные были лет 5 назад. А картинка прикольная!
Тимофей Котяра
Молодцы негры. Похоже, умнее наших из Сколково) )
Владимир Шадт
2.5 3 косаря
Temur Kobenov
Изобретательно :))) !
бери Twin Power SW 09 PG 4000 или Twin Power SW 09 PG 5000, или Shimano Stella 4000 SFE, так же DAIWA Saltiga Z4500 или Saltiga Game 3000.
Daiwa Tierra 4000
ШИМАНА САХАРА БЕРИ -А ЛУЧШЕ ШИМАНО ГИПЕРПЕТЛЯ -ЧТОБ ВЫВАЖИВАТЬ БЫСТРЕЕ С ДАЛЕЙ!
То что ты написал ещё к сожалению не изобрели . Можно только так : Хорошая тяговая мощность и приемлимая дальность заброса . Например "мясорубка " может на приличное расстояние кинуть приманку, но по мощности уступает мульту, как и по точности . Вообще дальность полёта приманки зависит от множества факторов, начиная от катушки и заканчивая (как написал Андрей ) толщиной шнура и диаметра колец . А мощность это вообще тема, из которой открывается ещё множество других . Комфортное вываживание зависит не только от катушки, но и от спиннинга, ограничения по весу шнура, фрикционного тормоза и мн. др. , где ключевым звеном является сам рыбак . И если вся части спиннинга будут работать как один механизм, то и на тонюсенькой монолеске, используя её растяжимость и фрикцион, вполне можно вывести трофейную рыбу . Так что эта тема не на одну страничку блокнота и если её полностью раскрывать, то и сайта не хватит .
Shimano Stella 4000