"Всяк кулик своё болото хвалит", " На вкус и цвет все фломастеры цветные"...тут у каждого своё мнение и свои возможности, один будет Varivas расхваливать, другой Salmo Elite Braid и каждый по своему будет прав.
Почитай вот эту веточку http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=309 -там отзывов куча по разнообразным шнурами, может сделаешь определённые полезные для себя выводы и сделаешь самостоятельный выбор.
Исходя из собственного опыта, посоветую Penn Int.Premium Braid или на крайняк Power Pro-по износоустойчивости считаю лучшими. С PP аккуратнее-очень много подделок, а Penn в продаже найти сложно.
Не посоветую Sunline Super PE и Super 5, шнуры от Pontoon 21 ( они же YGK) , FireLine- на корягах, на ракушках ушатываются на раз.
Если нужно дёшево и сердито, да ещё и много, то у китайцев Poseidon ( заказ на Али).
Охота и рыбалка
Вопрос про плетёнку
Под джиг, да и вообще лучше брать японскую 8 жил. по соотношению цена качество пантун 21 8 жильная вполне подходит.
Игорь Жуков
Олежа! Сто лет, сто зим!!!! Рад видеть!
Игорь Жуков
Подтягивайся, а то тут с профи беда
в инете поройся . там полно про плетни чё есть .. да мы и не знаем какую рыбу ты ловишь .. ( окуня или сомов ) под каждого товарища свой размер . !
Dyneema неплохой шнур . Народ в инете хвалит Penn Int. Premium Braid !
Игорь Жуков
Dyneema Серёжа-это не шнур, а материал из которого шнуры плетут
Самая универсальная плеть это sunline super PE, толщину : выбирать в зависимости от рыбы и самих приманок (6-10 лб)