Охота и рыбалка

ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!

купил вчера спининг!! и незнаю норм он или нет!!! прадовец сказал что для новичка норм!!! помогите плизз!!! как думаете такой спинмнг на метров 15-20 кинет? вот что я о нем знаю спиннинг CW:30-60g L.2.4m 5 ec.6 Art.00-050-240
Кажется все интернет рыбаки высказались, повеселили, теперь по делу.
Бери-ка ты это спиннинг и относи обратно в магазин, продавцу можешь плюнуть в лицо, за то, что он тебе такое втюхал... Друг мой, вот те цифери - 30-60g знаешь что означают? CASTING WEIGHT 30-60g ЗАБРАСЫВАЕМЫЙ ВЕС 30-60 гр. - Это ТЕСТ удилища по приманкам, означает он то, что это удилище рассчитано на заброс приманок весом от 30гр., до 60 гр... Много у тебя таких? Судя по комментам, ты собрался кидать лёгкие блёсенки, каких-то там кузнечиков и мушки... Ню-ню, попробуй. Знаешь сколько "лёгкие" блёсенки весят? Граммов 5-6-7, есть чуть больше, есть чуть меньше, про кузнечиков и мушки я вообще молчу (кстати нафига они тебе?)... У тебя это добро с этой дубину улетит дай Бог метров на десять... мне можешь не верить, на себе потом проверишь.... Далее... я конечно понимаю, что и денег немного может быть, но с катушкой (комменты твои) будут проблемы как с плетёнкой, так и с монолеской, про хорошее качество плетёнки ценой 150 рублей тоже говорить не приходится-тоже потом поймёшь на собственном опыте. В общем так, топай в магазин, отдавай "швабру" обратно и попроси подобрать тебе что-нибудь такой-же длины но с тестом 5-20, 5-25, 3-15, 5-18 или около того, такой тест тебе позволит кидать те приманки, которые хочешь ( а кузнечиков пожалей) и именно для новичка такой тест наиболее подходящий на момент освоения спиннинговой снасти. Катушку и шнур оставь, но копи денюжку на варианты получше, ну и разумеется на спиннинг получше. Вариант-второй-оставляй всё как есть, но в таком случае даю гарантию 200%, что после первой же рыбалки ты снова вернёшься к обсуждению этого вопроса, а заодно и к вопросу о правильном подборе правильных снастей.
И ещё один совет-поменьше слушай болтунов ( и в магазинах тоже) - тебе уже тут насоветовали всякой ерунды, а реплика по поводу сильнодёргующейся пятикилограммовой рыбы достойна Comedy Club
Гайк Берберян
Лучший ответ
Гайк Берберян Посмотри на вес вертушки, как пример
Ольга Самоварова СЛУШАЙ А ДЕНЬГИ ВЕРНУТ???? СКАЗАЛИ В МАГАЗИНЕ ЧТО ЖЭТО КАКРАЗ ДЛЯ НОВИЧКОВ!! КАТУШКА ТАК СЕ!! У МЕНЯ ЕСТЬ КАТУШКА Kobra 360 она стоит на 6м удочке! да ладно что терь поделать! в следующий раз буду умнее! вот парень который в самом низу прав я хочу именно так рыбачить проводкой! блин вообще расстроился и зол на того мужика который мне сказал что этот спининг норм
Артем Иванов Сань, ты начинал с катаны так? так . А сверхбюджетниками ты не пользовался . Так вот к чему я это всё . Мой САМЫЙ первый спиннинг был примерно таким же, только тест был 70-120 гр. , вот в чём прикол, я спокойно кидал им блёсенки весом 12 грамм . Они часто, очень часто врут .
тест конечно дубоват, 30-60 грамм наверно на троллинг подойдет больше, чем для заброса, тебе нужно совет Ra Harahti Оракул перечитать, я бы взял до 25 грамм, или чуть меньше
Забросов через 50 у тебя Руки отвалятся, а через полтора часа рыбалки ты эту дубину запустишь в реку! И довольный пойдёшь домой НА ЛЕГКЕ!!!!
Гайк Берберян Андрей, комменты почитай, там жесть:))))
иные покупают спиннинг и используют его как донку -закидушку...
думаю для таких целей твоя покупка вполне адекватна... (а чем не пикер для начала?)
Если же ты хочешь ловить именно в заброс и выполнять проводку (анимация) приманки то ...тебе к Ra Harahti ...
Павел Румпель
Ольга Самоварова ты угадал я именно так и хочу рыбачить
Почитал все комментарии, отвечу тебе всё по порядку . На 20 метров он 100% кинет (приманку входящую в его тестовый диапазон) .Плетёнка 0.18 нормально будет, только она точно не 0.18 . 50 метров шнура это уж очень мало, шпуля должна заполняться до бортиков . Если ты только начинаешь, то пока плетню в сторону отложи, бери леску, на ней диаметр более правдивый, она дешевле, и не будут сбрасываться петли и бороды (Судя по цене катушки, намотка у неё будет нехорошая, мягко говоря ) . Спиннинг скорее всего из стекловолокна, можешь не переживать, не сломается . Ну вроде всё , теперь ты отвечай .
Во первых! Всеми спиннингами бросают! Так что в твоём понимании - бросовой и не бросовой ?
Во вторых! -Почему такое мнение - Чем тоньше тем быстрее сломается? Если использовать голову и фрикцион то никакая рыбёха спиннинг не сломает, а при желании и лом на три части можно! И третий (самый главный) - Скажи пожалуйста, зачем покупать спиннинг что-бы цеплять на него наживку? Спиннинг покупают для ловли ПРИ-МАН-КА-МИ !
Гайк Берберян "... плетню в сторону отложи, бери леску, на ней диаметр более правдивый, она дешевле, и не будут сбрасываться петли и бороды... " Дааа? Серёг, а с чего такие выводы? Ну насчёт сброса петель
Ольга Самоварова ну!! а я купил приманку а не живое буду насаживать!
На 40 м кинет
Алина Кот
Ольга Самоварова А ЕСЛИ БУДЕТ НА НЕМ 2г ПАПЛАВОК И ГРУЗИЛА ( КОРОЧЕ КАК ОБЫЧНАЯ УДОЧКА) БЕЗ ПРИЖИН И ТАК ДАЛЕЕ! КИНЕТ???!
Кинет))) Норм все
Ольга Самоварова СЛУШАЙ У МЕНЯ СОИТ ПЛЕТЕНКА 0,18мм это норм?? или поставить леску 0,5?? и я почему то все время беспокоюсь чтоб когда буду тащить не сломать удочку а то она тоненька! не то что бросовые!
Да по моему любая палка на 40 закинет
Антон Егоров
Кинет