Охота и рыбалка

Что такое спиннинг как на него ловить и как узнать что произошла поклевка заранее спасибо

Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.

Спиннинговое удилище с катушкой применяется и как донная удочка (донка, закидушка) при забросе на большое расстояние соответствующей оснастки. Особенно это удобно при ужении с лодки, с берега, заросшего травой или кустарником.
Спиннинг как метод ловли впервые появился во второй половине XIX века в Англии. Первое время англичане делали забросы приманки без помощи катушки. Рыболов рукой стягивал с катушки леску и укладывал её кольцами на земле у ног. Далее производился заброс удилищем, причем леска поднималась с земли и уходила через кольца, увлекаемая приманкой. Так же забрасывали приманку в России в 90-х годах XIX столетия.
А так, посмотри в интернете картинки.
Алексей Дубовик
Лучший ответ
Спиннинг - снасть для ловли преимущественно хищной рыбы. Рыбалка заключается в умении так провести искуственную приманку, чтобы спровоцировать хищника на атаку. Про выбор удилища, катушки, лески, приманок и способов проводки ищем ролики в инете. Удачи!
Посмотри фильм "Спиннинг для начинающих" братьев Щербаковых, тут в двух словах ничего не объяснишь, а пособие писать никто не будет
Вот фильм https://youtu.be/9XQS28RaVW0
тебе это не надо, лучше о крыльях думай !
с такими вопросами лучше вообще за рыбалку не берись. не твое это.
Флер Нугманов
Спиннинг надо закидывать как можно дальше и тащить его
Советую почитать orybalke.com или подобные форумы, там много интересных статей по данной тематики
Спиннинг это удочка
Ответ на этот вопрос может растянутся на несколько страниц, ибо спиннинг понятие очень и очень содержательное)
Если совсем новичок- можно прочитать эту "инструкцию" https://wiki.spinningline.ru/post/2017/04/04/kak-vyibrat-spinning-12837/ , к которой еще и полезное видео прикреплено. Главное начать, остальное уже придет с опытом)