если ты рыбачишь на белую рыбу (типа лещ, плотва, карась, карп) это самое то.
Я за одно утро на воблер Salmo - slider 7 sinnking поймал два карпа на 2-3 кг, 34 карася, 12 лещей, и оч много плотвы.
Плюс в том что ненадо никаких червей, тупо забрасываешь и со всей дури дёргаешь.... _))))
Охота и рыбалка
на спиннинг часто клюёт! Заранее спасибо
Клюет на то, что на конце лески привязано. Это может быть, блесна, воблер, девон, попер, виброхвост, твистер. и т. д. Спиниг это грубо говоря удилище для ловли хищных рыб. А что бы часто клевало надо знать водоем, виды рыб которые там обитают, на какую приманку ловить, места где стоит рыба .
Когда как. Вообще за утро взять 2-5 хвостов щучки или судачка - реально. Если ловишь окуня, тот тут вообще только стаю найди. А то и пустой уйдёшь, бывает. Общее правило такое: спиннингом ловит тот, кто знает, где искать рыбу именно сейчас. Насадки, игра - это вторичное. Хотя тоже очень важно.
На него не клюет-забрасывать надо
на спиннинг НИКОГДА НЕ КЛЁЮТ... .
кто ж ловит на удилище? не боишься, что кончик спина отгрызут?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде.. . зовётся "коряга".
При отточенном мастерстве и навыке, это самая уловистая снасть!

Не правильный вопрос. На спининг можно ловить в качестве закидушки и искусственой приманкой
Чем больше больше забросов, тем чаще поклевки. А вообще клюет вчера и завтра и чуть подальше.