Охота и рыбалка

сколько метров должно быть удилище для донной ловли заранее спасибо.

Если вопрос о фидере, то такое удилище может иметь длину и 2,40, и 2,70, и 3,0, и 3,30, и 3,90. Как правило, эти удилища штекерного типа с набором сменных вершинок разной чуствительности. Если же речь идёт о простейшей донке или донке с резиновым аммортизатором, или макушатнике, то этот тип снасти вообще забрасывается с рук и никакого удилища не требуется.
Elnur Amanov
Лучший ответ
это зависит от дальности заброса не надо пытать ся забрасывать 2 х метр удилищем на 80 м и 4_5 м на 20 м
На мотовило или, как у меня, на банку намотал леску, нацепил крючки и грузило - вот тебе и донка. Цепляй наживку и зашвыривай в реку. Потом вытянешь - посмотришь улов.
Удилище?
Лучше спиннинговое удилище использовать.
Длина?
Хочешь дальше забрасывать - бери от 3.5метров и выше (тест от 20- )
Ahror Abdumanonov
от закидушки типо фанерка до 5 метрового спина хотя можно и большим суть в том как вываживать того гого уцепишь -в среднем около 2 если с дальним забросом то и 3
может и не быть вообшэ
Импульс Импульс чо может не быть
Николай Путихин закрепил леску на бережке через сторожью вилочку и колокольчик после вилочки и все...забрасывай, потом чуть подтяни и жди клева
Ты про фидер или обычную донку ?
Если ты ловишь фидером, то тут множество нюансов. Фидерное удилище, оптимальная длина 3-3.6 м.
Для обычной донки до 2х метров хватит, я думаю
Вадим Голынец
У меня спиннинг 3-х метровый. Ловил на пружину. Мне понравилось. И заброс можно сделать дальний, если нужно . По началу был 2.1 м. Страдала дальность заброса. Так что если нужно далеко забросить, бери 3-х метровый, а если не далеко, бери 2-х метровый.
Doker Bmw
Покупаеш самый дешовый спининг настраиваешь донку и всё
3 метра с тестом 40-80 гр. От 20-80 метров запросто забросишь, катуху 3000-4000....Леску 0,4 мм поводки 0,3 мм, кр № 7 по нашему и груз свинцовая ложка + колокольчик в 30 см от кончика после заброса. ( бубенчики слишком лёгкие ) НХНЧ.
2-3 метров больше не надо ото забрасывать не удобно будет.
Длина донки примерно=0,4м.
Ну если подходить к вопросу со всей серьезностью, то надо понять какое именно нужно : фидер, карповое, спиннинг. Ну как универсальный вариант можно спиннинг взять, длиной 2-3 метра. У меня брат купил Abu Garcia - оч крутая удочка! Можно тут посмотреть что-то http://www.huntworld.ru/catalog/rybalka/udilishcha/udilishcha_spinningovye/filter/dlina_m-is-2,02-or-2,03-or-2,05-or-2,08-or-2,1-or-2,11-or-2,13-or-2,15-or-2,16-or-2,18-or-2,19-or-2,2-or-2,21-or-2,26-or-2,28-or-2,29-or-2,3-or-2,31-or-2,34-or-2,35-or-2,36-or-2,37-or-2,38-or-2,4-or-2,43-or-2,44-or-2,46-or-2,47-or-2,49-or-2,5-or-2,51-or-2,54-or-2,55-or-2,58-or-2,59-or-2,6-or-2,7-or-2,74-or-2,75-or-3/tekhnika_lovli-is-универсал/?utm_source=otvety&utm_campaign=mailru
Эдуард Б
мегарыболов. ру ›› Статьи о рыбалке ›› Ловля на донные снасти ›› Устройство донной снасти
советую прочесть
удачи!!!
согласен с Русланом Козловичем! 2-3 метра нужно, у меня 2.1 для узкой реки и для маленького озера просто супер. но вод на пруду уже не закинешь далеко ((
так что самое оптимальное это 2.4 и 2.7 я так думаю а если вазьмешь 3.9 наверно потеряешь интерес к донной ловле с такой длинной палкой в руках