Охота и рыбалка

вопрос Любителям донной ловли и рыбакам!!!!

подскажите для чего нужна резина рыболовная и куда именно она крепиться на донку?
Djzezik
вчерась отвечал : резтна нужна, чтобы не перерабрасывать донку. Делаю так : беру обычный камень (на берегу) . Обвязываю его шнуром. К шнуру привязываю резинку. Длинную! Потом тупо забрасываю этот камень, как можно дальше. Другой конец резинки держу в руке. Метров на 25 забросил и ладно. Потом начинаю подтягивать резину. Как почувствовал, что камень стронулся, то хватит. (камень, кстати, примерно на кило)
К резинке привязываю леску с крючками. Отпускаю в воду, до того момента, пока натяг не ослаб. Чуть подтянул - все, рыбачь! Стой, дергай туда-сюда.
Вместо наживки использую маленькие (см 1,5. с хвостиком см 2,5) силиконовые твистеры.
Поводки вяжутся на вертлугах через 30 см.
Ловится все подряд - окунь, язь, голавль, щука, судак, чехонь.. .
Когда домой - вытягиваю и все. Порвется - хек с ней. Обычно вытаскиваю камень.. .
Рыбачу только на течении. Чтоб течение было поперек снасти.
удачи !
Sanat Куншашов
Лучший ответ
берешь кирпич к нему резинку к резинке леску на леску крючки с поводками.... кирпич закилываешь далеко от берега... .
а чтоб проверить рыбу и наживку просто на берегу вытягиваешь леску и проверяешь, потом отпускаешь резинка ее обратно затягивает....
1.Груз.
2.Резиновый амортизатор (рыболовная резинка) .
3.Вертлюжок.
4.Поводки с крючками.
5.Основная леска.
6.Мотовильце с запасом лески.
На мотовильце наматывают запас лески 0.35 - 0.4 длиной 80 - 100 метров. Для избежания перекручивания снасти из-за растяжения рыболовной резинки, конец лески привязывают к крупному вертлюжку.
К вертлюжку привязывают рыболовную резинку. Сначала пропускают рыболовную резинку в ушко вертлюжка 3 - 5 раз, а затем завязывают 5 - 7 обычных, "бабьих" узлов. Нужно оставить 2 - 3 сантиметровый "хвостик", чтобы при растяжении рыболовной резинки узел не развязался. При затягивании узлов рыболовную резинку (как и леску) необходимо смочить водой.
Рыболовную резинку привязывать непосредственно к грузилу нельзя - она быстро перетрётся. К рыболовной резинке привязывают верёвку. Это может быть капроновый шнур или киперная лента. На верёвке делают петлю, и к ней привязывают рыболовную резинку точно так же, как и к вертлюжку.
Макс Угаров