Охота и рыбалка

как ловить платву на хлеб

сегодня ловил платву на удочку в качестве насадки использовал хлеб но он постоянно слетает как начинают поклевки так вот как сделать хлеб чтоб он не слетал и еще на что можно половить платву?
замочи хлеб на молоке и тщательно помни в тугой окатыш
Aspandiar Kozybai
Лучший ответ
покупай другой хлеб
мочи мякиш меньше
Лови не клейковину.
Три столовые ложки манной крупы кладётся на лоскут хлопчато-бумажной белой ткани, края лоскута собираются вместе мешочек с манной крупой завязывается ниткой. В большую миску наливаем воду, опускаем мешочек в воду и начинаем мять его, вымывая из крупы крахмал. По мере заполнения воды крахмалом, вода заменяется. Когда крахмал перестаёт вымываться в воду, а объём крупы, завязанной в мешочек, уменьшится значительно - разрезайте нитку. Вы получили липкую желтоватую мягкую субстанцию - клейковину. Мокрыми пальцами отрываете кусочек, насаживаете на крючок, забрасываете в воду. Сбить клейковину с крючка весьма трудно. Практически невозможно.
Перловка. Берём перловую крупу. Только крупа должна быть лущенной, белой, а не коричневой - простой ячмень. Засыпаете в литровый термос на 1/3, до половины заливаете кипятком и выдерживаете сутки.
Чем ароматизировать
100% рекомендаций нет. Скорее всего нужно узнать у местных. Я не знаю чем пахнет вода водоёма и какой запах лучше работает, к чему привыкла рыба...
При ароматизации не следует забывать о том, что излишний запах отпугивает рыбу.
Мурат
тесто сам замеси с различными вкусностями, главное месить долго, не менее 20 минут, оно будет как резина, одного шарика на по часа хватит, посмотри на ютубе у братанов Щербаковых эта тема доходчиво показана !
Тимофей Цацура
перловка
тесто
Никита Мазур
Двояшник! А исчо на рыбалку сабралса! )))
обжимать надо... и плотва пишется через О
Евгений Ступин
на опарыша лови и не заморачивайся. Не слетает с крючка, баночка стоит 30-40 руб.
Платву на Хлеп... что-то новенькое)