Охота и рыбалка
можно ли на ружьё сделать оптический прицел
я конечно не охотник, но думаю могут возникнуть некоторые проблемы при стрельбе картечью или дробью))) А так да - можешь накрутить, хоть коллиматорный прицел
1 - оптические прицелы различных фирм и конструкций различно реагируют на отдачу. Некоторые разбалтываются довольно быстро.
2 - оптический прицел не упрощает, а усложняет процесс прицеливания. Научиться стрелять по бегущей цели с оптическим прицелом довольно сложно. Возможно, но сложно. Я, не смотря на КМС по пулевой стрельбе, так и не научился.
3 - стреляя из ружья на дистанции 20 - 60 м, дробью, прицеливание может быть относительно приблизительным и оптический прицел не нужен.
Это всё равно, что поставить оптический прицел на пистолет для боя на дистанциях 3-5 метров.
Сделать -в смысле установить?
Можно. Я ставил . По неподвижным целям пулей и дробью понравилось стрелять.
Можно, только ЗАЧЕМ? Смысла никакого нет в ЭТОМ новаторстве. Только понты и трата денег.
Можно, конечно, вот только вопрос - а зачем?
будеш дробью с оптикой стрелять? Ну ты юморист.
Смотря какая машинка, опти обычно ставят для пулевой стрельбы. В принципе на карабинах типа Сайги или Вепря есть планка пикатини позволяющая устанавливать калиматоры или оптику.
лучше сразу телескоп!
и кого же ты решил навскидку с 12-30 метров через оптику стрелять? времени-то меньше секунды на весь процесс. действо как правило происходит в разного рода зарослях.
а на охоте-то хоть раз был?
сомневаюсь)))
а на охоте-то хоть раз был?
сомневаюсь)))
Можно. Разбивает сильно, не каждый подойдет.
убойная сила 50-60 метров, зачем вам прицел ?
хахаха это одно и тоже что на ракетницу глушитель нацепить, может ты его и нацепишь на ружье но только оно бьет на малую дистанцию с большим разбросом, смысла нету!
малую дистанцию