Лодки можно перевозить и накачанными. Это раз.
Лодку можно накачать автомобильным компрессором, но только накачивать надо с работающим двигателем (как правильно указали предыдущие "коллеги" Ответов). Переходник можно изготовить, можно найти в тех же рыболовных магазинах, а также в магазинах спорттоваров (в частности для накачки матрацев надувных). Там же продаются достаточно эффективные ручные насосы. Это два.
Лодку можно накачать используя списанные пожарные дыхательные аппараты (или приобретя новые). Баллон берётся ёмкостью не менее 7 литров с рабочим давлением 300 атм. Система не дешёвая, но накачивает лодку хорошо и быстро. Потом требуется дозарядить баллон. Это три.
Четвёртый способ (из журнала "Моделист-Конструктор").
Из прорезиненной ткани изготавливается (склеивается) мешок, который также может быть использован как чехол для лодки. В стенке или днище вклеивается ниппель. Ниппель должен соединяться с ниппелем лодки.
Соединяем данный "мешок" с лодкой. Чехол распрямляется и руками расширяется, как сачок когда ловят бабочек. Затем горловина сжимается как горловина мешка. Потом полученный надутый "мешок" укладывается на мягкую подстилку. Надавив на него своим весом - происходит накачивание лодки. Как только воздух из "мешка" перепустится в лодку - операцию повторяют. И так до полного накачивания лодки.
Охота и рыбалка
как накачать надувную лотку машиным насосом, возможно, подскажите ???
лоТку?!, невозможно! На лоТках, базарные бабы, овощи и прочюю херь продают!!!
Эдуард Беляев
Не, лотку-только назозом
Переходник соответствующий к шлангу приделай и качай
Качать будешь до ИШАЧЬЕЙ ПАСХИ, да и компрессор навернётся быстро!
Купи дешёвую улитку (до формы накачивает) либо за 5,5 тыра бери специальный диафрагменный!!
если компрессор от акб, то сдохнет быстро.
Илья Кревчик
да есть
вот ржака)