Охота и рыбалка

Как давление сказывается на клев рыбы?

тут главное наблюдать за рыбаками, так как всё как в анекдоте: "Приходит чукча к шаману, и спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? "
Шаман думает: "Блин, скажу, что тёплая будет, замёрзнет, скажу-ка лучше я то будет холодная"
Ушёл чукча, а шаман думает: "А если тёплая зима будет?... пойду к метеорологам! "
Приходит к метеорологам, спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? " А те отвечают: "Холодная будет"
"Почему? "- спрашивает шаман;
"А вон чукча дрова готовит! "
Егор Смирнов
Лучший ответ
Рустам Абдуллин Так и есть однака
У меня всё лето клюёт. В любую погоду. На любых водоёмах. К октябрю хуже, а в ноябре практически не клюёт потому, что водоёмы у нас маленькие, рыбаки, в связи с войной, выезжать никуда не могут и вываливают тонны прикорма в наши маленькие водоёмы. Дно кашей усеяно. На одном из водоёмов стояли вояки и не пускали рыболовов. Сами сетями ловили. Когда вояки покинули водоём, в связи с событиями в Сирии, народ бросился ловить. Ловили удочками от 7 до 17 кг. А через два месяца все скучают. Тоже засыпали всё дно прикормкой.
Адлет Ауанасов
Самый лучший клев при ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ !!!Не зависимо высокое или низкое в течении 3-5 дней . Но сейчас осень и свое слово может " сказать " ветер . Клева практически не будет при северном и восточном ветре .
Высокое давление-кислород быстрее уходит из нижних слоёв воды.
Низкое давление-кислород быстрее уходит из верхних слоёв.
Там где вода лучше насыщена кислородом и будет держаться рыба, не любит она только резких перепадов атм. давления.
А вот будет она клевать или нет при том или ином давлении, одному Богу известно
На рыбалке главное залить жабры. Если даже и не будет клёвА, то всё равно будет клёвО.
А вообще-то при постоянно одинаковом давлении рыба норм. клюёт.
мой отец, рыбак со стажем. говорит, что лучше клюет в пасмурную и дождливую погоду
Сергей Кычкин
Если клёв хороший - и у рыбака давление нормальное!
повышается- полная опа, понижается- ляпота
Клёв рыбы зависит не от давления, а от того, есть там рыба или нет.