По радио сейчас рассказывает какой-то охотничек:
Когда сидишь на лабазе, медведь подходит незаметно, вытягивает губы в трубочку и тихонько свистит, пародируя человека. Как бы провоцирует того ответить. Если охотник отзывается, то миха потихоньку сваливает подальше..
Охота и рыбалка
Охотники, что правда так мишка делает?)) Вн+
Что удивительно. когда медведь не доволен, он издает звук похожий на звук издаваемый глушителем авто ГАЗ 24..( это не шутка..)
Возможно имитирует приехавшее такси за челом.. :))
Я конечно посещаю категорию Юмор, вот подумал, что кнопками ошибся.
Ради интереса, почитал тут по быстренькому. Некоторые охотники утверждают, что медвеица свистит когда подзывает своих медвежат.
А этот охотник не Тимоха Баженов в гриме был? Может голос изменил и по радио теперь вещает?
***v*** ***i***
ахаа) Не похож вроде))
Медведи манипулируют людьми.))) Недавно же новость была, доказано это.
Прикольно...
Я Вам скажу - откуда ноги "растут"...
У медведя - когда насморк (да да, не удивляйтесь - медведи тоже простужаются...) - он не может нюхом определить "наличие человека"... Но при этом - из-за своих соплей - он вместо свободного дыхания - начинает "присвистывать и прихлюпывать носом... Вот такое "счастливое совпадение в природе" оказалось спасительным - для медведя, который простыл и не может определить "охотника"....:) Остальное - верно... Охотник - "отвечает" - медведь ретируется в кусты подальше от опасности... :)
Я Вам скажу - откуда ноги "растут"...
Сомневаюсь что миха настолько умен :D
Tahir Doctors
В том что охотник настолько глуп, что бы купиться на такой развод, ты не сомневаешься?))))
В трубочку??? Щазззз!!!

Этот мужичок-охотник за грибами. Медведь может подойти бесшумно, услышать ты сможешь только его сопение, когда принюхивается, но никак не свист. L.S.D.-FOREVER !!!
P.S. Может, конечно, медведь цирковой и на лисапеде свистеть приезжает...
приколы
На ганз. ру рассказ был про мишку свистящего. Закончилось все благополучно, но могло и иначе. Т. к. рассказчик подумал что это его товарищ зовет.
Ага, свистит мужику... типа, мужик... ты здесь?
Конечно правда. Начитай пробовать. В Махачкале с варежками.... и мишками....