Охота и рыбалка
Что лучше - Шимано или Дайва?
Хочу к сезону поменять свой старый китайский спиннинг на что-то более приличное. Рыбак я поскольку-постольку. В нашем местном магазине из нормального только Шимано и Дайва. Купить надо комплект - спиннинг и катушку. Что будет качественнее? Или, если качество одинаковое, что круче ( для понтов)) ) - Шимано или Дайва?
Лучше Шимано-Дайва. Но в твоем случае лучше не шимано-дайва а то что подороже.. Это как швейцарские и обычные часы . И те те тикают только одни тикают за 100 уе а другие за 100000 уе. Поэтомукупи самый дорогой набор. Встречают то по одежке
Снастей для понтов не бывает, есть ширпотреб, есть узкоспециализированные спиннинги. Так вот почти всё что продаётся официально в России среди спиннингов от этих фирм является ширпотребом... качественным, но ширпотребом....
Что лучше? И те и другие спиннинги сделаны качественно, так что если без претензий на узкую специализацию, то бери то, что больше понравится визуально.
Что касается катушек, то равных двум этим фирмам найти сложно, но опять же если не говорить о бюджетных сериях типа Catana или Regal/
Ну а если нужно что-то получше ширпотреба, то озвучивай чем ловишь (способы ловли), где ловишь (условия ловли) и бюджет
Что то, что это. Разницы почти никакой. Что лучше в руку легло, то и бери.
Все зависит от бюджета на снасти. У этих фирм стоящие снасти дорго стоят, если рассматривать катушки то у шимано дешевой ценовой категории превосходят дайвовские, если бюджет скудный то катушка шимано нексейв палка шимано катана, имхо бюджетные лучше брать от других производителей, с али экспресса закупиться за ту же цену будет на порядок выгоднее.
Шимано
Я голосую за Шимано. 11 лет как часы. Правда ни разу на песок не падала и на шток масло капаю. Но работает много, уже и не помню сколько лески сносила.