Охота и рыбалка

Какой фирмы лучше брать катушки? шимано например

Макс _____
У кого есть понимание того, что каждая копейка выложенная в хорошую снасть, окупится сторицей, тот покупает снасти от надёжных производителей, а кому не жалко денег на мусор, тот соответственно и ловит мусором.... Разницы такие вот любители хлама не видят только потому, что ничего лучше Кобры, Кайды и т. п. в руках не держали, а она есть и вполне существенная...
Лидерами в "катушкостроении" являются Daiwa и Shimano, у них не заслуживают внимания только бюджетные модели: Catana, Nexave, Procaster, Regal и т. д., вместо них лучше взять "хорошего китайца"-такие есть: Stinger, Favorite, Ryobi и т. д., но вот не один "хороший китаец" никогда не будет выше на голову хорошей катушки от Daiwa или Shimano. Вот и выбирай... к тому же "за бренд" можно особо и не переплачивать, покупая катушки этих фирм в забугорных интернет-магазинах, да в общем-то и дело тут не в цене за бренд, а в жадности наших чересчур предпреимчивых предпринимателей и крупных дистрибьютеров типа Normark
Александр Карачаров
Лучший ответ
шимано
дайва
Все зависит от твоего кармана!
Я даже не знаю от какой конторы моя катуха. Альтеза 2000.Ей хрен знает сколько лет. С начала 2000-х.
Уже напыление облупилось на пластмассовых частях, а работает как новая.
Один только логотип фирмы, стоит 30% от реальной стоимости изделия.
И не факт, что данная вещь, потянет на заявленные характеристики.
Я всегда советуюсь с друзьями по поводу таких покупок и основываюсь на их опыте, а в каких-то приобретениях, они советуются со мной.
SHIMANO, DAIWA, это первые места. пониже: BANAX, Ryobi, ABY GARCIA ( но мульты у шведов на высоте) и ещё есть. а вот владельцы кобр/каид и проч. ходят и мучают, то шнур путается, то леску крутит, то фрикцион им ни как. так что бери по возможностям, но не слушай тех, кто "не платит за бренд". это спиннингов много хороших брендов, а вот катушки, тут нет.
Катушки шимано дайва отличные катушки. Драйва у меня правда никогда не было. А вот дешевенькие шимано есть. Была при СССР такая поговорка про америкосов. Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи. Но бывают такие случаи нужно ребенку положить в портфель бутерброд в школу. И на рыбалку охота то в таких случаях срабатывает поговорка и Жигули ездят не хуже мерса. А все это типа кобра лучше сущий бред
У меня шимано 3000 за 2000р - вполне ничего...
Игорь Дудко
Для каждой "палки" нужна своя катуха. трудно подобрать универсальную. Лично мне нравятся дайвы
Любую по цене от 600 рублей, желательно не из пластмассы
Zhenis Topishev
У кого есть деньги, лишние, те шиманы покупают.
У меня лишних нету, я китайскими пользуюсь. Ничего, нормально, ловлю также, как рядом стоящий на шиману :)
Кобра
Valentin 777