Охота и рыбалка

кто-нибудь знает как умирает рыба от старости? есть какие-нибудь кладбища (типа слоновьих)? кто что про это слышал?

Наверно просто умирают и все, и их потом доедают всякая мелочь. А так скорее всего старая слабая рыба становиться добычей хищникиов.
З. Ы. Кладбищ слонов не существует это миф :)
Михаил Трофимович
Лучший ответ
Карабалин Бауржан ну вот допустим плотва растет растет стая уже большая и взрослая бывает же, что не пасет такую стаю щука, или в пруду где нет хищника куда она потом девается?
как только она ослабевает, то становится добычей человека или другой хищной рыбы или ондатры, или ещё кого-то
Карабалин Бауржан это информация от куда?
навряд ли.. . действительно, ее просто съедают другие рыбы... но, если у вас есть интересная информация по этому вопросу - поделитесь, пжлста!
Caня Ищенко
Карабалин Бауржан нет информации.есть просто догадки из личных наблюдений, но дабы не показаться идиотом не хочу о них говорить))))
да, конечно, таких видов рыб просто море-практически все дальневосточные лососи умирают сразу после нереста и получаются целые лососевые кладбища)))
Андрей Иванов
Карабалин Бауржан о! это да. спасибо! а про карповых?
Да сейчас редкая рыба до старости доживает. В наше время по моему на одну бедную рыбку по пять удочек приходится если не больше. И это не считая сетей, телевизоров всяких. Про электроудочки воще молчу. А если это случается то в каждом водоёме есть падальщики например раки. Они её и съедают.
Алексей Шадрин
рыба умерает на сковороде или в кипятке, а хоронят ее косточки по-разному, но в основном помойное ведро ее могила.
Алёна Ками
Рыба так же умирает своей смертью, как и свинья на Украине умирает своей смертью) ) нынче гомосапиенсы голодные пошли, посему своей смертью умирают лишь кошечки и собачки.. и ТО, не факт, не факт
Лососевые наверное только кладбища существуют, причем очень благотворно влияют на микрофлору и фауну в маленьких речушках дальнего востока.
да, нет умирает она незаметно. потом её сьедает какая-нибуть живность. биологическая живность
Карабалин Бауржан от куда информация?