Охота и рыбалка

Посоветуйте катушку для ловли толстолобика

Идёшь в магазин, смотришь сперва в лопатник, потом на стенд. Говоришь продавцу, чтобы показал силовую катуху. Олег прав в какой то степени. Мульт хорошо крутит, но есть и безинерционки достойные и необязательно по 5-10 тыров.
У меня силовая Окума. Куплена давно т. ч. модель ничего не скажет. Соотношения тоже не помню, но крутит легко. Если уверен в палке и в плетёнке-кручу не задумываясь.
Продавцы помогут. А делать ставку на бренд-себе дороже. Есть масса аналогов известных фирм, которые ни чем не хуже, но стоят в 2 раза дешевле.
Вон у Валеры Радченко, знакомый ловит на Кобру, а это голимый Китай. Но ведь ловит!!!
Бабло позволяет, бери за 8 тыров. Меня устраивает и за 2,5 т. р.
С рыбой до 10 кг справляюсь!
А самое лучшее, взять Невскую. Не родилось такой рыбы, с которой она бы не справилась!!!
Алексей Плохинов
Лучший ответ
Я знаю одного мужичка . пожилогоУ него кобры на 7 подш . Ловит рыбок от 3-12 кг. Поэто му катушка это второстепенно ГЛАВНОЕ ЧТО В КОРМУШКЕ У него своя каша в кормушках . Рецепт он никому не говорит . Мастырка а вот дальше ...А катушка любая хорошая 6000-8000 . У многих моих знакомых . ЭОС Геркулес Да и у меня была . У меня Тики Флагман . Если ловишь на поплавок можно без байтранера . А стоимость БАЙТ Лучше добавить до качеств катушки . Осилишь по цене Дайва эмблем бери ее .
Bahtiyar Ibrahim
купи мультипликатор.
Олег Драбеня
дайва толстолобиковая 2508 размера
Толстолопик на катушки не клюёт!!!
любую карповую возьми-не ошибёшься!