Охота и рыбалка
Решил стать рыболовом. Понятия зеленого нет о рыбалке. Подскажите че посмотреть или почитать
чтоб врубиться, а то как потеплеет очень на рыбалку охота.
Книги в библиотеке возьми СССРовские, их много о рыбалке было.
Видео на эту тему в сети полно.
сначала х/ф "Ночной гость" и "Тайны мудрого рыболова" )
В инете много информации и видио по ЭТОЙ теме. В книжных магазинах много литературы, типа: "Справочник рыболова-любителя", "1000 советов рыболову-любителю",...В киосках много профильных журналов, купи пару, потом покупай ежемесячно, до весны как раз просветишься. Выйдешь весной на берег с удочкой, пообщаешься с рыболовами - вот тебе и ИМЗ. Удачи!
Видео братьев Щербаковых. Почитать-Горяйнов А. Г. 8000 рыбацких советов, Казанцев В. Рыбалка по открытой воде, Ловим со льда, Четыре сезона рыболова. Чернушенко А, Насадки прикормки. Сабанеев, Сабунаев.
Любой крупный форум рыболовов - подскажут, расскажут, а то еще и в свою компанию возьмут. Например, вот сюда - у нас там все очень дружелюбные. http://fisher.spb.ru/

Напарник нужен, все видео и книги, это не то. Надо чтобы через руки дошло.
С того каким видом рыбалки заниматься, какие виды приманок для этого используют, какие для этого нужны снасти с какими характеристиками. В ютубе видео Щербаковых на понятном языке все обяснит
Для рыбалки не обязательно ждать что бы потеплело!! Есть и зимняя, но на нее возможно уже и поздно)
А так для начало любую книжку про рыбалку затем втянетесь.... И видео в интернете, но не начинайте знакомство с видео "Самая большая щука" или "Сом на 500кг" это уже потом когда станете продвинутым рыбаком )))
Самое главное в рыбацком деле )))) это руки как можно шире раставлять и говорить "ююю Это вот у нее только такой глаз был"
старик и море Э. Хэмингуэй
Ютуб
Праграмму в ЮТУБЕ набери -"ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ" , очень познавательная