Охота и рыбалка

На что лучше ловить щуку, судака???

Я из Крыма.... Температура уже три недели + 10 +15 градусов. Есть водоем с щукой и судаком... Что лучше взять для наживки????
Джигом на твистеры
Ermek Oshurakhunov
Лучший ответ
Воблеры, джиговые оснастки... как и везде. А для наживки-только живец
Кружки, жерлицы, спиннинг. Наживка - лучше живец, снасточка, но можно и блёсны, воблеры, резина.
Сергей Кушнир
вот спросил....:)

ну вот тебе вариант - "на кружки" - сидишь себе на берегу с биноклем - поглядываешь на запущенные кружки с живцом - как только один "перевернулся" - в лодку - и вперед с песней.... рыбу снял - кружок опять запустил - наза к берегу - загорать на солнышке... красота ! :)
Игорь Бабич
Счуку лучше всего ловить на жерлицы.
Судака - троллинг на воблеры.
Ник Быканов
В каждом регионе свои причуды у рыбы .. У нас восновном щуку ловят на воблеры и судака тоже . Но бывает и на мертвую рыбку ловится не дурно в жаркие дни ..Раз у вас тепло я бы лучше начал с воблеров и колебалок .
Бабич Сергей
судак - это, в первую очередь, джиг, в сумерках воблеры возле камыша
На донку с живцом, самый рабочий вариант. Но как и в любой рыбалке - рулит выбор места.
***алексей ***
Это тоже самое, если спорить какой цвет красивее: синий или красный.
Я по большей части ловлю на воблеры и не жалуюсь, джиг и блёсна использую редко. Кто-то наоборот в основном на джиг или на блёсна и тоже вполне себе результативно. Просто любой приманкой нужно уметь пользоваться, а если есть руки и голова, то это не сложно и приносит неплохие результаты