Охота и рыбалка

часто слышу слово фидер - а что это такое ?

Faruh Faruh
Фи́дер это английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с гибкой вершинкой для индикации поклёвки. Также возможно применения дополнительных сигнализаторов поклёвки

Фидер — снасть с кормушкой (англ. «кормить»), рассчитанная на ловлю со дна с постоянным прикармливанием места ловли. Периодичность перезаброса весьма широка, от нескольких секунд (возможно при неудачной подсечке или фальшподсечке) и до нескольких часов. Строгих правил нет. Всё на усмотрение рыболова. После заброса прикормка покидает кормушку, — часть будет съедена рыбой, часть распространится по дну, создавая так называемое пятно прикорма.
Александр Головин
Лучший ответ
Александр Головин короче с рыбалкой связано
У рыбаков спроси
современная рыболовная снасть
Ермек Саркулов
Faruh Faruh донка с прикормкой - этой снасти тысяча лет . а я думал - что за хрень такая
На фидер, ловят фидерасты, а на донку-доночники! Кем хочешь быть?
Faruh Faruh привет! это я так - прикалываюсь . где я - я где эта хрень
Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с гибкой вершинкой для индикации поклёвки. Также возможно применения дополнительных сигнализаторов поклёвки (колокольчики, бубенчики).
Серега Михеев
Faruh Faruh донка с прикормкой на пару - тройку крючков . оснащается стационарно на омут . никакие доп удилища не нудны . шнур- перетяжка . кусок старого шланга . ну и колокольчик . если на озере - то нужно вбить в дно кол - для перетяжки шнура
Смотря где
Gintaras Kop
Проще говоря, поймёшь сразу, если имеешь мин. рыболовный опыт:
фидер (снасть рыболовная зарубежная) - ловля рыбы на донку с помощью спиннинга и кормушки. Спиннинг крепкий понятно, вместо блесны привязываешь кормушку + пару поводков с крючками. В кормушку прикормку и "дело в шляпе". Вообщем, больще пафоса забугорного и пиара. Рыбалка, как рыбалка.
Yeti- Kz Pro
А чем же ты тогда раковину карасей наловил? И с казахом недружил? Неужели лет за 7 не разобрался?
рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью
Pro100 Tolik
Это вид рыбалки с катушкой, крючками и грузилом