Охота и рыбалка
Можно ли самому заряжать патроны гладкоствольное ружьё. Некоторые кричат, что нельзя. Скиньте ссылку на закон.
http://www.zakonrf.info/uk/223/ Незаконное изготовление оружия (боеприпасов)
Валерий Степанов
И где ты там нашел про снаряжение патронов к охотничьему гладкоствольному оружию?
Бред! Я всю охотничью жизнь (с 1978г) сам патроны кручу. Первый раз от вас такое слышу. Магазинным не очень доверяю. Со своими спокойнее и результативнее.
Всегда снаряжали, нет такого запрета.
По хорошему надо просить ссылку у тех кто говорит что нельзя. А вообще не плохо бы им еще раз обучение пройти и зачет сдать.
можно.
Для гладкоствола - не запрещено. Для нарезняка, ОООП и газганов - запрещено.
Сергей Шляхтин
для газгана не запрещено
можешь поспорить с тем кто это утверждает на его очко)
статья 16 ФЗО:
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
То есть, есть у вас гладкое по РОХ-а - можно. Если по РСО - нельзя, но всем плевать и снаряжают.
Если у вас есть разрешение на право хранения и ношения оружия, то вы можете заряжать патроны для ружья сами и ничего не бояться. Всё в рамках закона. Читайте закон об оружии ст. 16 Закона об оружии, 4 абзац.
можно!
я в прошлом месяце покупал гильзы, порох и дробь. Спросили разрешение, все зафиксировали. и все! если бы было нельзя - то не продавали бы и мне не продали.
совет! тем кто еще заряжает патроны механическими весами с чашами и гирьками - выбрасывайте свои весы на помойку! говорю, как работник университета, имеющего доступ к точным лабораторным весам. все эти старые сссровские конструкции сильно врут! можете без пальцев остаться! рекомендую брать самые точные весы, если имеете дело с импортным порохом. Подойдут даже китайские дешевые. Например такие: http://pribor63.ru/shop/item/45
- у меня такие. друг у меня покупал такие: http://pribor63.ru/shop/item/27 - тоже приличные. могут врать примерно на 0,02-0,05 грамма. Чем выше вес, тем менее это заметно.
Бакытжан Кайназаров
Передоз сокола или сунара на 0.25 г не заметен. Дед вообще меркой порох мерил-ружьё иж18 1962 г цело и садит будь здоров до сих пор.
Владимир Не Скажу
В ссылках китайские весы то золотые, аж платиной покрыты. Точно такие же с бесплатной доставкой из Китая в районе 220-260 руб на http://ru.aliexpress.com . В поисковике вбиваешь весы ювелирные, после галочку сортировать по цене, так же бесплатная доставка и вуаля. Есть 300г и 500г с погрешностью 0.1 г, есть 200г с погрешностью 0,01г. Я взял точнее.
можно конечно