Охота и рыбалка

нужна консультация по фирме волжанка

Спиннинги тяжелые, фидеры ломаются.
Вместо Волжанки всем советую брать Shimano
Андрей Грибин
Лучший ответ
Китай, хоть и не подвальный, но низкого качества...
В этой ценовой категории нет вообще ничего не для джига, не для твичинга, поскольку узкоспециализированные снасти стоят значительно дороже. За эту цену только ширпотреб.
Из качественнного ширпотреба лучше присмотреться к G.A.D.,бюджетным сериям от Banax, Black Hole, Maximus
кЯтайская ерундовина.
Рашит Садреев
Последнее время делают неплохо на вид. Но доверия у меня к ней НЕТ, как и небыло. Не советую ЭТУ фирму.
С8
Сергей 84 I
Проблема таких фирм это проблема. Бывшего СССР. Раньше ставился штамп отк. Число смена изготовления . все смотрели на штамп. И не брали товар изготовленный в конце месяца и в 3 смену. Товары этой фирмы кот в мешке Поэтому нужен тщательный визуальный осмотр. Поэтому лучше взять недорогую бюджетную модель того же шимано . или Корею. Но ты будешь более уверен в качестве изготовления. Ведь Волчанка это только этикетка. У нас этикетки Волчанка непродается . зато своих этикеток предостаточно. То есть товар с того же завода только этикетка другая А сравнивать те годы с этими абсурд. Так как в те годы Хрен был намного слаще редьки.
Не знаю насчёт Волжанки, но у самого самые что ни на есть китайский спиннинги, 2 палки и мясорубки тоже от чинариков.
И ничего, ловлю как-то. Рыба - она не спрашивает, брендовая у тебя палка в руках или Волжанка, дорогостоящая катушка или простая. Рыбе всё это пофигу. Мы в детстве знать не знали про такую роскошь и такой выбор, который сейчас в рыболовных магазинах.
Детство - это 70-е - 80-е года.
Тоже ловили, без рыбы домой не приходили, а тут вон тебе всякие шиманы советуют тысяч под 20.
С учетом нынешней экономической ситуации, соответствует своей цене, ничего более. если раньше не рыбачили на хорошие спиннинги и не представляете, каким должен быть спиннинг для джига, то можете смело брать, все равно не поймете разницы. Но лучше взять хотя бы тысч за 6000, максимус или колу например, блек холл.
Сергей Муха
У меня три палки. Волжанка серф. Волжанка Оптима ( фидер) и Спиннинг. Три сезона ловлю, нареканий нет. Палки легкие.
Эта торговая марка в свое время раскрутилась на производстве лыжных палок. И палки они делали неплохие, с учетом того что 90-ые годы рядовому спортсмену импортные палки было достать очень нелегко, да и не все могли себе позволить отовариваться за баксы. Из отечественных палок Волжанка были лучшими. На пике успеха запустили производство телескопических удилищ, еще лет 10 назад я бы купил не задумываясь. Сейчас за ту же цену есть много вариантов более качественного китая (Globe например). А то что сейчас продают под маркой Волжанка никакого отношения к Балаковской ВОЛЖАНКЕ не имеет, скорее всего это китайские поделки не самого хорошего качества