Охота и рыбалка

Разница в удочках

В общем решил просто половить рыбку, купить удочки, зашел в магаз и офигел там куча вариантов и нету "обычной"))
Вопрос какую удочку брать для ловли с берега в речке
Так удочки-то все обычные: поплавочные (маховые, болонские, матчевые, штекерные), спиннинговые, для донных оснасток (фидерные), нахлыстовые и так далее... чё ж в них необычного? Разница только в способах ловли и в параметрах (длина, тест и т. д) Надобно было у продавана спросить, описав тот способ, которым ты собрался рыбу ловить... А если речь об интернет-магазине ( твой коммент выше+вопрос о магазине), то и здесь можно спросить, опять же указав то, что именно тебе нужно от удочки.... да и в интернет-магазинах тоже можно спрашивать, путём начертания обычного электронного письма.
Я так понимаю требуется удилка для ловли с поплавком? Вот тебе варианты:
1. Катушка Salmo Taifun FD 798 рублей http://www.fmagazin.ru/salmo/snasti/katushki/bezynertsionnye/peredniy_friction/katushka_salmo_taifun_fd.html + удилище Scorana Orion Bolognese BRN5005MH 1042 рубля http://www.fmagazin.ru/scorana/snasti/udilisha/bolonskie/udilishe_scorana_orion_bolognese.brn5005mh.html к этому комплекту останется только подобрать лесочку диаметром 0,16 http://www.fmagazin.ru/snasti/leska/ ну и поплавки, грузила, крючки
2. Можно и без катушки ловить, с помощью маховой удочки Abu Garcia Siesta T-600 Pole 1031 рубль http://www.fmagazin.ru/abu_garcia/snasti/udilisha/mahovye/udilische_abu_garcia_siesta.1096328.html +леска, крючки, поплавки, грузила
Нет чего-то в наличии? Подбери близкое по всем параметрам от других фирм... выбор широкий, в т. ч. и по ценам
Ramil Zaidov
Лучший ответ
Я пользуюсь обычной удочкой у которой 50% карбон. Лёгкая, 6 метров, можно в любой момент сделать меньше. Брал всего за 750 рублей. Есть полностью карбоновые, но там ценник около 2 штук. Согласен что лёгкая, прочная, но и 50% карбона не напрягает. Есть и по 5 штук, но если не особо заморачиваетесь, то зачем вам такая.
Ярослав Лебедев та мне конечно нужна обычная, просто в магазине куча удочек ток нет категории "обычная" ))
Василий Гордеев Да и ещё самая обычная стоит около 450 рублей, но после двух-трёх часов ловли руки бросят её из-за веса)))
Бери не сильно дорогую. Лёгкую (углепластик). Длиной метра 4-5. Всё.
Обычную: D
Поищи ещё в интернете - найдёшь и самую обычную