Что можно поймать с берега ?
На что лучше ловить?
Кого на что ловить?
И на какой станции лучше выходить чтоб поближе к реке????
Охота и рыбалка
Как рыбалка на реке Тосно в лен. обл.???
До Колпино на эл-ке. В подземку через железку и 200 м в обратную сторону на автобус №438.Один идёт до Саблино, другой до Сокола. Садишься на Саблинский, доезжаешь до графского моста и идёшь по речке в любую сторону. Ловится хищник (окунь 100-150 гр, костыли с полторы ладошки), если повезёт, можно и голавля зацепить, а голавли знатные до 1,5 кг. Мелкие воблеры № 2-3,попперы и вертушки № 0-1.
На удочку не советую. Откровенная шелупонь (уклейка, плотва).
На 438 можно сесть и в Саблино. Так дешевле, чем из Клёпино.
Александр Никифоров
Зачем ехать до Колпино, а потом ждать автобус до Саблино и тащиться 1 час, если можно на той же электричке доехать до Саблино за 15 минут?
ст. Зареченская и ниже по течению.. Нечастая плотва 100-150 грамм на шитика.
Юра Харин Chip
Блин, понимаю, что что-то очень знакомое, а пока в поиске не нашёл - не догнал. После этой истории с бензососной трубой, выше водопада, ещё долго, рыба вонять будет.
Люблю на озере с "мормышками" рыбу гонет вверх, когда прикормка хорошая + воздух.... собираю хороший улов.... отлично отдыхаю, главное следить за "флажками" Рыбацкий стаж: 5 лет PS Даже замотанная в ткань "бурилка " царапает машину (багажник) как решить проблему? У меня "Нива" Знаю озёрный улов не то, что на реке.... но попробуйте доказать это жене) Благо озеро полно рыбы и не сильно промерзает зимой.... иначе рыбалка не имела бы смысла....
Прикорм я покупаю зимой это Мотыль, опарыш, трубочник, гаммарус, дождевой червь. Их можно приобрести в рыболовных магазинах в чистом виде или в составе готовых прикормочных смесей.
+ утяжеляю глиной, зависит от дна.... вот не плохая статья про прикорм
http://reki-ozera.ru/stats_news/109210-taktika-i-metody-zimney-prikormki.html