Охота и рыбалка
Вопрос о прикорме рыбы.
Хочу поговорить о прикормке, точнее об ингредиентах в ней, (типа всяких аминокислот, протеинов и т. д. ,и т. п.). Раньше деды наши, прекрасно ловили рыбу, без всяких этих," новомодных так сказать, наворотов",и не зная о них !!!-Тем более, откуда знать рыбе, что в прикорме аминокислоты, которые ей нужны !? Хотелось бы услышать, что думаете, по этой теме?
Рыбачу "по дедовскому способу") Не приемлю этих прикормок и всего нового, считаю это не спортивно и нечестно. Удилище, наживка и в путь!)
Иван Быков
ну прикормку, скажем, ещё прадеды использовали.
Никогда не задумывался о составляющих. Единственное знаю, почти во всех прикормках, добавлено слабительное.
Делаю сам прикормку . Беру панировочную муку добавляю размолотые овсяные хлопья, смешиваю . На водоеме замешиваю что - то похожие на тесто и все . Иногда еще добавляю кукурузной муки не много .
Прекрасно работает по карповым рыбам . Дешево и эффектино .
Сергей Данильченко
Александр насколько я понял живешь ты не вмегаполюсе. А попробуй ты с этой прикормкой выйти на водоем где прессинг рыболовов 10 шт на один метр а рыбы три штуки на один мет.
Алексей Исаев
Да я просто рыбачу на своих любимых местах . Без особых проблем сажусь на велик и еду когда нет желания рулить на машине . Обычно за 10 - 15 км от гордской черты можно найти прекрасное местечко для рыбалки . Вот только съезд к месту рыбалки я маскирую по всем правилам и после себя не оставляю следов на берегу .
Аминокислоты вред не только для рыбы но и для человека. Но ведь раньше и мы без них обходилисьА сейчас не можем.. Это усилитель вкуса. Взять к примеру чипсы или колбасу цвет вкус оторватся невозможно а ведь это аминокислоты. Деды наши тоже аминокислоты не ели и жили до ста лет. Сейчас нет ни единого продукта в супермаркете что бы в нем не было аминокислот. Рыба и неподозреаает о них но прикормка становится намного вкуснее. чем обычная пшенка
Эльнур Искендеров
аминокислоты - это составляющие части протеина - по русски говоря белка животного или растительного происхождения... пургу не гони....
Иван Быков
Справедливости ради, деды наши не жили до 100 лет) Продолжительность жизни была гораздо меньше нынешней.
слышу звон да не знаю - откуда он....
рыбе для обмена в-в в организме нужны разные в-ва - в т. ч. и белок растительного или животного происхождения.... белок - по другому называется "по русски" протеин - на общепринятом обиходном сленге людей не обремененных высоконаучным складом ума... короче "нас с вами"... Даже Евгений Середа в своих телепередачах часто поговаривает "вкусненькийпротеинчик" для рыыбы в насадке или прикорме - имея в виду ингридиенты содержащие большое ко-во белка (протеина) растительного или животного происхождения... животным - -такой "протеин" можно (он называет) - назвать - черви, мотыль, опарыш, мясо устриц и проч.... растительным - наверное ближе всего - горох, кукуруза, некоторые крупы... во всем этом содержание белка (протеина) в % отношении весьма большое... это так называемые НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ" ими во всю пользовались и "наши предки"... Так что в этом смысле ничего не изменилось - если имеется ввиду и говорят "протеинчик, белок в прикорме или насадка из них"... Другое дело - когда сейчас стали "химичить" и разрабатывать различные виды прикорма фирмы производители товаров для рыбалки.... тут уже надо смотреть (мелким текстом на пачке продукта) - что там понаписано и что имелось ввиду - аминокислоты там или протеин - натуральный типа ингридиенты из гороха, пшена, овсянки и проч или уже "сама химия" в виде разных там синтезированных добавок.... вот и все.... сейчас на рынке услуг для рыбалки полно всякой продукции (прикормок готовых) как от ведущих брендов - так и поддельных и от малоизвестных фирм однодневок.... поэтому такой "сыр-бор"....кто-то кричит - что "херня а не прикорм - купил - деньги на втер- не работает" ктото - наоборот (ну повезло ему с покупкой) - "обловился - пол-мешка рыбы наловил"....
вот и всё...
ах да... совсем забыл.. аминокислоты - это отдельные составляющие производные самого протеина (белка) - так сказать "кирпичики" из которых "складывается" сама цельная форма протеина (белка)
вот и всё...
Палач Судьбы Respekt
Что лучше сьесть просто пшенную кашу. Или кашу не знаю какие у вас приправы. Ну например у нас есть куриная приправа мивина. Конечно же с приправой. Так и рыбе. Научные статьи о аминокислотах она не читает. А суть вопроса в этом. А не в составе аминокислот
Вы проследите за собой: вы же не знаете состав блюда. Сначала вы визуально оцениваете, потом пробуете на вкус и только потом решаете стоит это есть или нет. Вот так же и рыба. Прикормок великое множество Прикормка нужна - она привлекает рыбу в район лова и на какое то время удерживат ее. А какая это прикормка не важно, важно выполнила эта прикормка свою задачу или нет
десятки лет пользуюсь только прикормками какие используют люди сотни лет, панировка, отруби, жмых, толокно, и дробленые крупы типа кукурузной крупы или ячневой, на леща добавляю мелкого мотыля, но только если вижу что лещ где то рядом
А я использую! Увлекаюсь ловлей карпа. Пелетс, бойлы всегда есть в составе прикормки. Меласса так же присутствует
Виталий Бодруг
https://www.youtube.com/watch?v=fVXp-s0lXws вот один из последних успехов. Карп 6,130
"деды ловили", тока народу было по меньше, а рыбы побольше. и браконьеров на порядок меньше. так что вкусовые добавки работают, при меньшем количестве рыбы.
делаю прикормку с манная крупа; пшено; овсяные хлопья, жмых подсолнечный, добавляю 10-20 капель корвалола, кладу сюда http://carpboat.ua/catalog/boats/carpboat-mini-carbon.html, очень удобно, нормально клюёт.