Охота и рыбалка

Почему рыболовный спорт не включат в Международный олимпийский комитет?

С допингом запрещено, а какая рыбалка без него ?
Малик Иляров
Лучший ответ
На стадионах нет рыбы.
Роман Гульцин
на самом деле дела обстоят следующим примерно образом:

На данный момент особенно распространены два вида рыболовного спорта.

Первый - спортивное рыболовство. Здесь спортсмены соревнуются владением летней поплавочной удочкой, зимой блесной или мормышкой, и еще спиннингом.
Второй - техника владения спиннингом и нахлыстом или «кастинг». Правила соревнований по кастингу устанавливаются международные. Рыболов спортсмен соревнуется по 3 упр. спиннингом - троеборье, 2 упр. нахлыстом – двоеборье, или по всем этим упражнениям - пятиборье. Рыболовный спорт - это отнюдь не национальный вид спорта, с 1952 года появилась международная ассоциация рыболовного спорта. Генеральный центр, которой находится во Франции. Там и стараются рыболовы спортсмены со всего мира принять участие.

Рыболовный спорт включает пятнадцать спортивных дисциплин.

Так что видится мне что по крайней мере в разделе соревнований по кастингу - вполне можно было бы.... Чисто технический вид спорта -ничуть не хуже пулевой стрельбы или стрельбы из лука....

В плане спортивного рыболовства - как то мне лично не очень.... Много зависит от удачи - как у тебя клюнет рыба (несмотря именно на соревнования в плане мастерства прикорма, ловли, вываживания и т. п.) Типа как "повезет" короче... не очень по Олимпийски....:)
Андрей Федоров
А как рыбу на допинг проверять?
Sergej Rerich
Потому что этот спорт был бы чисто на удачу, а не на умение самих спортсменов