Охота и рыбалка
Какую купить рацию для охоты?
За 2000 даже не мечтай, если переговариваться в условиях леса дешевые 70 сантиметровые диапазоны LPD или PMR будут тухнуть через 500 метров максимум. Для работы в условиях плотных препятствий нужна рация диапазона CB с длиной волны 11 метров, но такая машинка стоит не меньше 8000
Это такой прикол или действительно думаешь, что сейчас начало 2000-х, т. к. судя по цене, сейчас, именно начало 2000-х?
Вообще в ценах не рубишь?
У друга две рации по 7 штук каждая. Устойчивый приём на воде-7 км. В дождь до 10-ти.
В лесу, начинает съедать слова от 1,5-2 км при условии, что один из переговорщиков не находится в овраге или между ними не находится пара тройка сопок.
Копите, Коля! Копите!
Вообще в ценах не рубишь?
Копите, Коля! Копите!
Не мелочись. Купи GRS со встроенной рацией. GARMIN RINO.
До 10 км за 2 тыс. нет, может за 7000
Данияр Жакупов
какая модель?
за 2 т. р. даже с расстоянием работы ~5 км. не найдешь потому что нужно учитывать специфику условий в которых будет проходить сигнал (сравнивать море/горы с лесом/городом бессмысленно т. к. разный уровень препятствий). Смотри здесь radio-shop.ru/catalog/racii.shtml или на ЯМаркете по х-кам исходя из тех параметров которые тебе нужны (СВ диапазон как минимум, длина волны 11) либо зайди в любой оффлайн магазин и проконсультируйся с продавцом т. к. лучше проконсультирует
Заходи сюда radiorubka.com/ и выбирай! Будут вопросы пиши им в чат или звони все контакты указаны на сайте! У них выбор вообще очень большой уменя товарищ там брал за неделю доставили
Доброго времени суток. В таких нюансах, как мощность, дальность и ценовая политика сильно не разбираюсь, но на первый взгляд, как говорится, на вскидку, вот этот сайт http://radio23.ru/ даст ответы на все ваши вопросы. Положительный ответ.
Я бы порекомендовал рассмотреть следующие модели раций для охоты в лесу с дальностью связи 10-15 км и бюджетом до 2 тыс. рублей:
- Baofeng UV-5R — одна из самых популярных моделей. Заявленная дальность до 10 км. Стоимость от 1500 рублей.
- Retevis RT3 — бюджетный вариант, декларируемая дальность связи до 15 км. Цена около 18000 рублей.
- Leixen VV-898 — дальность до 10 км, есть громкая связь. Стоит примерно 8000 рублей.
- Quansheng TG-UV2 — защита IP67, встроенный фонарик. Дальность до 10 км. Цена около 7000 рублей.
За 2000р. в лучшем случае ты сможешь купить что-либо самое простенькое, типа Motorola TLKR-Т-40, без переоборудования тянет до 3 км без преград, в пределах 1 км в лесу. Всё что выше 10 км - с соответствующими ценами, выше 10.000 р.