Охота и рыбалка

Какую купить рацию для охоты?

За 2000 даже не мечтай, если переговариваться в условиях леса дешевые 70 сантиметровые диапазоны LPD или PMR будут тухнуть через 500 метров максимум. Для работы в условиях плотных препятствий нужна рация диапазона CB с длиной волны 11 метров, но такая машинка стоит не меньше 8000
Александр Кириков
Лучший ответ
Айдар Хуснуллин Да не будут они тухнуть через 500 метров! дешевых диапозонв нет есть дешевые рации. У нормальных 1.5-2 км почти гарантированно бывает и до 7.
СВ на охоту это нонсенс носимые СВ сольют в чистую из за малой мощности и ущербной антенны а с усиленным аккумом и правильной антенной ни один нормальный человек не пойдет на охоту ибо это будет огромная коряга...)
Это такой прикол или действительно думаешь, что сейчас начало 2000-х, т. к. судя по цене, сейчас, именно начало 2000-х?
Вообще в ценах не рубишь?
У друга две рации по 7 штук каждая. Устойчивый приём на воде-7 км. В дождь до 10-ти.
В лесу, начинает съедать слова от 1,5-2 км при условии, что один из переговорщиков не находится в овраге или между ними не находится пара тройка сопок.
Копите, Коля! Копите!
Не мелочись. Купи GRS со встроенной рацией. GARMIN RINO.
Юрий Конькин
До 10 км за 2 тыс. нет, может за 7000
Данияр Жакупов какая модель?
за 2 т. р. даже с расстоянием работы ~5 км. не найдешь потому что нужно учитывать специфику условий в которых будет проходить сигнал (сравнивать море/горы с лесом/городом бессмысленно т. к. разный уровень препятствий). Смотри здесь radio-shop.ru/catalog/racii.shtml или на ЯМаркете по х-кам исходя из тех параметров которые тебе нужны (СВ диапазон как минимум, длина волны 11) либо зайди в любой оффлайн магазин и проконсультируйся с продавцом т. к. лучше проконсультирует
Заходи сюда radiorubka.com/ и выбирай! Будут вопросы пиши им в чат или звони все контакты указаны на сайте! У них выбор вообще очень большой уменя товарищ там брал за неделю доставили
Eduard Pfeifer
Доброго времени суток. В таких нюансах, как мощность, дальность и ценовая политика сильно не разбираюсь, но на первый взгляд, как говорится, на вскидку, вот этот сайт http://radio23.ru/ даст ответы на все ваши вопросы. Положительный ответ.
Я бы порекомендовал рассмотреть следующие модели раций для охоты в лесу с дальностью связи 10-15 км и бюджетом до 2 тыс. рублей:
  • Baofeng UV-5R — одна из самых популярных моделей. Заявленная дальность до 10 км. Стоимость от 1500 рублей.
  • Retevis RT3 — бюджетный вариант, декларируемая дальность связи до 15 км. Цена около 18000 рублей.
  • Leixen VV-898 — дальность до 10 км, есть громкая связь. Стоит примерно 8000 рублей.
  • Quansheng TG-UV2 — защита IP67, встроенный фонарик. Дальность до 10 км. Цена около 7000 рублей.
Из этого списка я бы выбрал Quansheng TG-UV2 — она имеет хорошую защиту от внешних воздействий и дополнительные полезные функции. Но и другие перечисленные модели также годятся для охоты с учетом вашего бюджета.
Rawad Suleymanov
За 2000р. в лучшем случае ты сможешь купить что-либо самое простенькое, типа Motorola TLKR-Т-40, без переоборудования тянет до 3 км без преград, в пределах 1 км в лесу. Всё что выше 10 км - с соответствующими ценами, выше 10.000 р.