Охота и рыбалка
Нужна рация Для охоты в лесу подскажите какую лучше купить.
Когда то давно брали "Беркут". Отработали неплохо.
Есть телефон + встроенная рация в него. Достаёт до 5 км. Очень удобно.
Использую на рыбалке Midland GXT-650, т. к. сотовая связь не берёт. Самая дальняя связь с однотипной 16 км (на море).
Voxtel,Long Range,446Мгц. работает на 8-мь км., разрешения и регистрации, не нужно (гражданский диапозон!!!), платите при покупке, только за две радиостанции+зарядки+гарнитуры, остальная связь бесплатна, хоть крулосуточно... Покупал насколько лет назад, за 1990руб. за весь комплект, и всё пока работает...: -)
Проверяли другие, похожие по характеристикам, но от других фирм, хуже у них качество и устойчивость связи...; -(!
Рация особенно помогает на загонных охотах (лось, кабан) экономит время. есть возможность скорректировать действия. По моделям смотрите отзывы.
Обычную, гражданского диапазона 27 мегагерц. (си-би) На другие нужно соответствующее разрешение.
Кенвуд КР-14 и.
Портативная радиостанция Voxtel MR160
Купил такие дешёвые, детские, но работают чётко.
Обычный сотовый телефон и нех тратится на рацию
Как-то уже озвучивал свой опыт в приобретении рации Linton LT-6600. Не требует регистрации, более дальнобойнее чем Кенвуд. Стоит отметить, что компания Кенвуд, в некоторых своих рациях пользуются технологиями, сделанными на заказ у компании Linton. Linton LT-6600 по пересечённой местности уверено держит приём около 7 - 7,5 километров со штатной анетнной, если приобрести антенну подлинее, можно увеличить радиус действия рации.
Попробуйте заказать тут, я отцу для охоты заказывал тут
Мне еще и бесплатно доставили))
Простая и водонепронецаемая. 27MHz. ~50Mhz.
Лучше сразу вседиапазонный SDR : Если не по средствам , ищите ВЧ тюнер прошивку декомпилируете правите и ВХ преселектор
Получиться 500KHz-6GHz непрерывный КВ/УКВ/broadcast DX,
арм 38-70 /360MHz мод ППРЧ/транковая служебн 160-175 рсо-25/ТЕТРА Шифрование AES-256 Метеоспутники ; GSM
Все как на ладони водопада
Не удивляйтесь если на 7,050 будет мат, то работают замполиты РФ , маскируясь под Украинцев. Умышленно разжигает ненависть ко всем Украинцам. Украинцы вещают истину
-как , у нас в результате фальсификации смет на проекты/ремонты 94%госказны "оседает" на счетах кремлевских дядей.
Как наши спецслужбы, с помощью инженерно-войсковых познаний организовали взрывы наших панельных.домов и метро, списав на террор. [Пробивка финансирования]
Данные факты освещенны в
#печатных_изданиях А.Литвененко
-#ФСБ_взрыва́ет_Росси́ю
-"Лубянская преступная группировка"
-и
" Рязанский сахар" -журналистское расследование.
У Б.Немцова был портфель с док.материалами по фактам коррупции и хищения казны на самого главкома.
, , Как "не заладились" лихие 20**годы, --крейсер "Курск",
--Норд-Ост и т.д. и т.п. Скрипали; Навальный
Отчетливо виден трибунал.Оппозиция уничтожена.СМИ-запуганны, посему и показывают один позитив об РФ , а также несуществующие опытные изделия, опк разработок 70-г XX века. Кто работает в мед ,подтвердит как В ГБУЗ пошли устные инструкции
《НЕ выхаживать пенсионеров》Все это факты.
Некогда образцовых граждан жажда наживы и власти превратила в чудовищ.
Доставайте КИП,
У всех радиолюбителей дом лаба из КИП унесенных с ОПК, в счет не доплат по З/П. Тогда по service manual легко отладить аппарат купленный на yahoo.co.jp. Без посредников. С антеннами не шутите SWR/КСВ строго нормирован. Простой тюнер - индуктивность из Ag проволоки и КПЕ от ламп радио. Прежде чем вещать на Р/Л отрезках - в РКН , ДОСААФ получите позывной,