Охота и рыбалка

Мужики, если охотники есть, подскажите, что лучше купить для охоты (в основном птица).

Варианта 2 : ружьё МР-153 (5 -ти зарядный автомат) , или обыкновенная вертикалка ИЖ-27М? Главное надёжность и точность. Оба они на Ижевском заводе выпускаются. МР подкупает магазином на 5 патронов, иногда не хватает двух просто, а ИЖ простотой и, как мне кажется, надёжный, но 2 патрона (((((. Может кто связывался с этими берданками. Ещё, как вариант, рассматриваю 5-ти зарядный "Бекас"
Alexandr Zmey
Не мужик, но отвечу. Бери ИЖ 27М. У меня МР-153, и тоже купилась на пятизарядный магазин, вернее, 4 в магазине и 1 в стволе. Только не знала, что оно тяжелое, как черт знает что, особенно заряженное, и быстро и тихо фиг зарядишь его. Досылание патрона в патронник слышно на весь лес. Двудулка же воспитает ответственность и точность, как мне сказали уже после покупки мурки. Плюс ко всему прочему, МР-153 зовут рублемётом.
Учись на чужих ошибках. Знала бы о таких нюансах, купила бы ИЖ 27ЕМ ( сейчас о нем мечтаю) , но купилась, как и ты, на пятизарядность и полуавтомат.
Вообще МР-153 - это на лося больше, а не на птицу. .
"иногда не хватает двух просто" Как говорят - не попал - не твоё. Пусть летит.
Андрей Марченко
Лучший ответ
это для чего не хватает двух выстрелов??? ?
ты что, в курятнике собрался охотиться? или с катера стайки уток подымать? это заготовка мяса, а не охота.. .
сам предпочитаю охоту на птиц, по опыту скажу, что если двух выстрелов не хватило, третий уже бесполезен... .
ружье лучше то, которое тебе удобно и прикладисто.. . точность от стрелка зависит, а не от ружья.. .
классическая двустволка на "пернатой" охоте предпочтительнее.. .
если же душа лежит к полуавтомату - то МР-153 - не самый лучший вариант.. .
я тоже охочусь с полуавтоматом, так у меня в магазине не бывает больше двух патронов.... (да и Закон больше запрещает) , выбирал из-за весовых характеристик в основном (вес не проблема, если ходишь мало, а 15-20 км походишь, так и 50 лишних грамм будут казаться 5-ю кг...),
ты на войну идешь чтоли? мало ему. таким однозарядку надо на перевоспитание) бери двустволку и не парься. я не видел ни разу чтобы двух патронов не хватало, разве что на стрельбище. по зверю одного выстрела хватает.
Улан Набиев