Бери Сайгу-12 и не парься. Ест все патроны и не давится.
Можно МР-153. Тоже хороший вариант.
Охота и рыбалка
начинаюшим охотникам какой ружье (полуавтомат) лучше купит
Возьми не новое (будет дешевле) у аккуратного охотника МЦ-21 12 калибр
если есть деньги, то лучше начинать с лучшего это Бенелли М 4 и на втором месте Бенелли М 3 комбо, Бенелли рафаэло если стиль милитари не нравится.
Хороши Беретты семейства Урика, Испанцы тоже хорошие ружья делают, а наши берут те у кого денег поменьше, либо когда знают что от него хотят, что не ваш случай =))
иж-27 и не парься... а поохотишься наберешь опыта тогда и сам уже знать будешь что тебе купить и для чего.... ведь в процессе сам определишь из опыта что тебе в плюсе а что нет... только 27-ю правильно выбери, чтоб стволы были хорошие, собрана качественно, если не знаешь как- то возьми кого-нибудь толкового кто понимает в этом
МР-153 или Бекас
можно и импортный вариант
начинающим лучше двустволку
иначе быстро превратишься в зенитчика.
выбор ружья зависит от- какие охоты будете посещать и ...
финансовых воз-тей
иначе быстро превратишься в зенитчика.
финансовых воз-тей
Для начинающего лучше горизонталку -ТОЗ 63- 16кал. курковку, легкое и надежное, а с полуавтоматом потом определишся.
Небольшую рогатку!
Если начинающий- то лучше вертикалку иж-27,начнте с этого ружья, а полуавтомат подождет года 2-3. А насчет полуавтомата - сам мучаюсь этим вопросом. Сколько охотников - столько и мнений.
Бери Сайгу-410 не парься!