Охота и рыбалка
ЧЁ ТАКОЕ НАХЛЫСТ
ловля рыбы на мушки искуственные специальной снастью

Ну ты смотри вознесли до небес этот нахлыст ...ахренеть рыбалка королей
Вот смотри https://www.youtube.com/watch?v=JPKCkIOss0s
Это когда на хлыст одевают, ну типа, как на кукан.
Ловля на искусственные мушки (крючки с нитками, грубо говоря). Там ещё нужен специальный плавающий шнур вместо обычной лески, чтобы эти самые мушки держались на поверхности воды. Многие почему-то считают нахлыст каким-то высшим способом ловли рыбы. Хотя, по-моему, спиннинг интереснее.
R1Dex(Галым) ************
Считают потому, что нахлыст технически сложнее. Да и морально до него нужно "дорасти".А насчёт "спиннинг интереснее" тут... jedem das seine.
высший уровень рыбалки как философии жизни
это дорогое удовольствие для начала можите заменить бомбардой-сбирулино.
способ ловли рыбы....
Ничего сложного в нахлысте нет. Про сложность говорят люди которые не ловили нахлыстом. Я за час учил простым забросам даже женщин.
техничный вид рыбной ловли требующий весьма специфичной оснастки и умелого обращения со снастью, освоить саму технику броска нетрудно, научиться бросать точно и правильно потребует уже больше времени, а ловить ту рыбу которую выбрал и на расстоянии 50 и более метров от берега - это уже мастерство требующее достаточно времени, иногда годы
На самом деле это самый простой способ ловли рыбы, когда она есть. Особенно в горных реках. Ловится на него разная рыба, форель например. Культивируется преподавание этого способа ловли в финской армии как одного из способов добычи пищи.
Этим занимаются ДЖЕДАИ от рыбалки. Высший пилотаж. Там уже и голова нужна совсем другая. В хорошем смысле.))