Охота и рыбалка
Купил б/у ружье, но только заметил на стволе две небольших вмятины. Чем это чревато?
Рисковая ситуация, в принципе, может и ничего не случится. Будет стрелять, как положено. А можешь и покалечиться. Тут 50 на 50, это как повезет. Я бы на твоем месте новый ствол купил, можешь тут http://stvol.ua/catalog/stvoly_k_nareznomu_oruzhiyu/ глянуть. Не стоит провоцировать и дразнить судьбу, люди и с исправным оружием травмируются, а когда дефект на лицо, то тут сто раз нужно подумать. Для справки: при разрыве ствола, скорее всего, всё закончится летальным исходом.
Чревато это в худшем случае ра3рывом ствола как уже писали Не держа в руках ружья ничего более конкретного ска3ать нево3можно Могу посоветовать пока3ать оружие специалистам а до тех пор хотя бы не стрелять и3 него патронами Магнум
в лучшем случае инвалидностью
Трудно сказать без хотя бы нормального фото. Разнос ответов может быть от "ничего" до "инвалидности или летального исхода".
смотря какие вмятины и была ли потом "обрабтка" после их появления! Тут момент непростой. Но, если ты сразу не заметил, видимо не очень большие, но это не значит, что это несущественно. Нужно смотреть все допуски и анализировать внутреннюю часть.
п. с. я бы прямо для начала спросил продавца об их появлении и дальнейшей эксплуатации. Конечно может что-то наплести. Но начал бы с этого.
ты первый из лохов.
снаружи?
Zx Pley
хороший вопрос
Слава Тагильцев
думаешь он внутри бы заметил? и внутри помять сложновато.
у тебя хотя бы обычной простецкой мыльницы что ли нет, фото выложить, тут же не ванги сидят
Что за ружжо то? Ну подуть ствол может если вмятина средняя. РАзорвать, если сильная. Но как сказали выше, скорее всего у тебя вмятина не сильная раз не заметил... ну пулей ты с него точно не постреляешь теперь. Онли дробь.) А то эта вмятина у тебя теперь как на травматике=)
обычно хорошие ружья не продают. ИМХО. у охотников свой круг общения, командный мирок так сказать, и если ружье путевое - обычно там оно и остается. а вот фуфло всякое стараются как раз на сторону сплавить.
Роман Кузан
"обычно хорошие ружья не продают" не нужно народ пугать бу ружьями, я лично два ствола продал в отличном состоянии и с хорошей оптикой, правда продавал знакомым, но все же
Виктор Голубев
Не соглашусь. Мои ружья в отличном состоянии хотя брал с рук. А Рысь и вовсе найти новые невозможно. Отдалились от темы. Ружжо могут скинуть по причине перехода на нарезное (к примеру поэтому можно сайгу 410 найти по 5тр легко, прошедшие через 5 рук). Так же человеку может это дело надоесть. Ещё продают наследственные ружья. ТАк что убитые стволы продают редко.
Обычно в оружейном мире народ друг друга не обманывает... Возможно вашим ружьём забивали гвозди.