Охота и рыбалка

можно ли на катушку от спиннинга ловить карпа

Саша Малых
можно катушку ловить на карпа
Сергей И*
Лучший ответ
Можно, но в некоторых случаях только один раз
можно, но не нужно. главное то не в размере рыбы, а в весе приманки, в карповой ловле тяжелые груза, на спиннинг такое не используется. так что если брать не "карповую" катушку, то катушку рассчитанную на тяжелые приманки. именно вес и сопротивление приманок убивает катушку, а не вес пойманной рыбы.
Да можно. И притом с успехом. Нет байтранера ну и что. Ведь ловят катушками щуку на 10 кг. А байтранер это вспомогательный акссесуар на катушке. Как задний карман на брюках есть хорошо нет ну и ладно
Rus Kham
нет нельзя у неё нет байтранера.
На долго не хватит такой катушки. Не выдержит нагрузки и через сезон начнет люфтить
Петр Ххх
Можно, но вряд ли катушка долго проживёт после такого. Карпа ловят на фидер, на тяжелый фидер (в основном), а спиннинговые катушки, как правило, небольшие, легкие и не рассчитаны на вес кормушки. Пара-тройка рыбалок и механизму конец
Можно, но катушку надо выбирать не ниже средней ценовой категории. Желательно без откровенной пластмассы в корпусе. Количество подшипников тут не столь важно, но менее 4 не желательно - главное прочный корпус и надежный механизм. На рыболовных сайтах довольно часто обсуждается этот вопрос и можно почитать отзывы о тех или иных катушках именно при ловле карпа.