Охота и рыбалка

Как вы ловите судака на незнакомом водоеме зимой, не зная рельефа дна? Поделитесь)

Методом тыка. А разве есть ещё варианты?
Анатолий Кононенко
Лучший ответ
Просто, пришёл и ловишь ...
опыт в рыбалке, и бурить лунки и смотреть. можно и эхолотом, но есть и интересней вещи, подводная камера:
Секретов нет ) буришь лунку и ловишь! не ловитЦЦа, идешь дальше и так далее ))
если на водохранилище - то нет проблем
э наиболее лакомый корм для судака - ерш, а ерш всегда рядом с косяком леща, а там где лещ - там и рыбаки - лещатники, увидел где они сидят, поинтересовался какую рыбу ловят и если клюет лещ либо подлещик то где то рядом и судак, за эту особенность его кое где " лещевым пастухом "называют, на реках правда приходится поискать судака, здесь уже надо искать бровки с твердым дном, но и здесь можно по наличию ерша ориентироваться, если ниже свала ерша много - судак обязательно туда будет наведываться, в глухозимье я езжу за судаком на большие реки в места где в них впадают небольшие речушки, там всегда есть небольшая коса либо омуток при впадении и по течению всегда скапливается мелкая рыба, хищник тоже где то рядом, но в незнакомых местах всегда ставлю стальной поводок, там и крупная щука нередко подкармливается
Просто и ловлю. Правда не ловится нефига...
The Rain
Слыхал вечером шансов больше недалеко от камыша