Охота и рыбалка

Рыбакам и охотникам - друзья навеки! У Вас были подобные случаи?

*****

Январь морозный серебром
Богато снег переливает.
Спешу на лыжах – за бугром
Охотничья собака лает.

Ремень двустволки грудь сдавил,
Во что есть мочи поспешаю.
Рыбак под лёд бы угодил
Чуть – чуть ещё… Я успеваю!!! –

Бросаю крепкою рукой
с нечеловеческою силой
сухой берёзы ствол кривой.
“Уже тащу! Держися, милый!!! ”

Тот зацепился, я рванул.
Скользят не сброшенные лыжи.
И пёс мой рыбака тянул
За воротник – спаситель рыжий!

И, слава Богу! Удалось!!!
Мы вытянули бедолагу!
Костёр, палатка… И пришлось
Пустить мне в дело спирта флягу!

Такие вот порой дела,
Охотники и рыболовы…

Позёмка слабая мела.
Морозы в январе суровы.

*****
Позёмки нет, морозы суровые. Куда ж он провалился то?))

Я проваливался пару раз, но слава Богу дно ногами доставал..
Один раз вышли на широкую просеку, стали переходить, оказалось это река))
Впереди лайка бежала, она провалилась и исчезла, я дёрнулся её спасать--по грудь провалился, стою на дне. Друг на берегу берёзу ломает.. Я вперёд к собаке пошёл, лёд ломаю-там глубже становится, думаю, всё равно собачке уже хана, надо обратно к берегу идти. ВДРУГ собака из полыньи выныривает! Как водолаз)) Выскакивает на лёд и меня бежит спасать! Хватает за куртку и тянет..
Ну я вышел на берег.. МОРОЗ! . Друг костёр большой разжёг, я догола разделся, за час всё высушили и дальше охотиться пошли)
Нурлан Есниазов
Лучший ответ
Alexsandr (Nike) А мороз ни при чем, было дело: пошли на охоту, -30,на отстойнике зашел в камыши и ухнул по колено в жижу. В валенки изрядно набрал, вылез, отжался, прошли с полкилометра, зашли в лес, развели костер, высох, и дальше пошли.
Он сейчас доцент, завкафедры в университете с большой ученой степенью, а тогда был просто ихтиолог-рыбовод и писал свою кандидатскую. Вот вытащил его (вернее заставил его схватить меня за шиворот, а сам уперся в лед руками) вот так он постепенно цепляясь за мою одежду и выполз и стал хорошим ученым. Это мой самый большой вклад в отечественную науку. А когда сам попал в беду, то спас меня охотничий нож, как вспомню так что-то не до стихов.
Максим Сокушев
Было, сам провалился, сам вылез.
Олег Карев
Лет 11-12 было. Март. Майну не заметил. Снег серый на льду, майна (небольшая совсем) пеной забита, тоже серой. Бульк. За край успел схватиться, сам кое-как вылез. Одноклассник стоит рядом и ржёт. Даже руки не дал. Благо, до дома с километр да и тепло уже было.

Так эта сука и пошла дальше по жизни по "сучьей лестнице",языком путь пробивая. Мразь.
нет, я живу в Таджикистане